Автор Тема: Японский акриловый финиш Leather Coat (Прочитано 6075 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Японский акриловый финиш Leather Coat
« : 30 Ноябрь 2015, 17:47:56 »
Провела тест с акриловым финишем


Нанесла на кусочек кожи участками в 1,2,3 слоя и один участок финиш/антик/2 слоя финиша. Между нанесением слоев разница была примерно в 24 часа, наносила средним слоем обычной кистью.
Итак, результаты.
Тест с водой до заморозки (капля на каждый участок на 20 минут): даже 1 слой заблокировал воду. Но сразу хочу сказать, что 1 слой финиша не блокирует полностью кожу от антиков.
Тест с заморозкой кусочка (6 циклов при -18, каждый по 2-12 часов): после 5го цикла финиш стал на ощупь липкий, визуально никаких изменений не было. После 6го цикла все осталось прежним, та же липкость, налипает грязь.
Тест с водой после заморозки: все участки начали средне пропускать воду уже через 10 минут.
Тест на сгибание после заморозки: вообще не пройден...Сгибала сильно. Участки, на которых только финиш, пострадали меньше, чем участок с антиком, все потрескалось (визуально особо не видно). После сгибаний тест на воду - будто и нет там никакого финиша. После высыхания капли потерла чуть влажным ватным диском - все сходит шелушками.
Так что мой вердикт - отличное средство для кошельков, обложек и прочего, не подходит для "outdoor" изделий. Пару-тройку заморозок изделия выдержит, но не более.
Фотографии, которые я сделала, оказались плохими, поэтому не стала сюда вставлять. Надеюсь кому-нибудь будет полезным мой пост.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн PapiDi

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ПриобщаюсЪ
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Владислав
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2015, 18:50:50 »
Интересно, спасибо, жаль без фоток.  ;)
От того как ты посмотришь, зависит то что ты увидишь.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2015, 21:15:43 »
Анастасия, спасибо! Когда шел разговор о заморозке, почему-то подумал, что это будет тест над жидким финишем и его дальнейшей пригодностью. А тут оказывается тест покрытия. Очень актуально для сумок в зимнее время. Я где-то слышал, что восковые финиши тоже чудят при морозе (толи расслаиваются, толи скатываются - не помню).

Так чем же защищать растишку для зимней эксплуатации?

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2015, 22:48:46 »
Я для себя нашла пока только 1  ответ - это покрыть изначально краской с нужными свойствами.  И насколько мне известно, воска не все себя плохо ведут, но я слишком мало пользовалась всем этим. Вот восковой японский финиш уже больше недели ходит вместе с мужем на его ботинках, и ничего, также блестит. Только от воды не особо защищает  smilik022
Через какое-то время я возьму полиуретановый финиш, у меня вся надежда на него, сделаю и с ним тест
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2015, 23:13:07 »
Через какое-то время я возьму полиуретановый финиш, у меня вся надежда на него, сделаю и с ним тест

С нетерпением ждем! :) Слышал про него краем уха, да не помню где. Можно ссылочку?

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 23:26:33 »
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2015, 08:00:38 »
Писал про испытания по заморозке самого финиша и потери его свойств в этой теме http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=516.msg8158#msg8158
Может кому пригодится  :)

Оффлайн Silicium440

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Владимир
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #7 : 07 Март 2016, 14:29:07 »
Провела тест с акриловым финишем


Нанесла на кусочек кожи участками в 1,2,3 слоя и один участок финиш/антик/2 слоя финиша. Между нанесением слоев разница была примерно в 24 часа, наносила средним слоем обычной кистью.
Итак, результаты.
Тест с водой до заморозки (капля на каждый участок на 20 минут): даже 1 слой заблокировал воду. Но сразу хочу сказать, что 1 слой финиша не блокирует полностью кожу от антиков.
Тест с заморозкой кусочка (6 циклов при -18, каждый по 2-12 часов): после 5го цикла финиш стал на ощупь липкий, визуально никаких изменений не было. После 6го цикла все осталось прежним, та же липкость, налипает грязь.
Тест с водой после заморозки: все участки начали средне пропускать воду уже через 10 минут.
Тест на сгибание после заморозки: вообще не пройден...Сгибала сильно. Участки, на которых только финиш, пострадали меньше, чем участок с антиком, все потрескалось (визуально особо не видно). После сгибаний тест на воду - будто и нет там никакого финиша. После высыхания капли потерла чуть влажным ватным диском - все сходит шелушками.
Так что мой вердикт - отличное средство для кошельков, обложек и прочего, не подходит для "outdoor" изделий. Пару-тройку заморозок изделия выдержит, но не более.
Фотографии, которые я сделала, оказались плохими, поэтому не стала сюда вставлять. Надеюсь кому-нибудь будет полезным мой пост.


Не подскажите данное средство подойдет для бахтармы кожи раст.дубления? Дело в том что купил кожу, а внутренняя часть мажет, оставляет следы, цвет черный.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #8 : 09 Март 2016, 07:00:55 »
Не подскажите данное средство подойдет для бахтармы кожи раст.дубления? Дело в том что купил кожу, а внутренняя часть мажет, оставляет следы, цвет черный.
Хорошо подойдёт!
На первом слое можно еще сликером затереть с данным финишем, а второй просто нанести.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Японский акриловый финиш Leather Coat
« Ответ #9 : 09 Март 2016, 11:43:38 »
с акриловыми финишами всегда много чудного происходит, иногда не поймешь что на это влияет.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

 

счетчик посещений HotLog