Автор Тема: Реклама и журнал (Прочитано 12490 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Реклама и журнал
« : 02 Декабрь 2015, 19:50:34 »
Сей пост родился у меня давно. Думаю, чем дальше, тем этот вопрос будет выпирать все больше. Поэтому хочу его заранее провентилировать. И вопрос этот - реклама в журнале. Я сам не сильно люблю рекламу, которая сейчас везде натыкана и уже бесит. Но в процессе работы с журналом пришлось и мне признать - СМИ не может прожить без рекламы. Вот никак. То что собирается от подписки и продажи "бумаги" едва хватает на распечатку этой самой бумаги. Поэтому мы не можем себе позволить даже хорошие гонорары за статьи. Я уж не говорю про удешевление подписки или организации масштабных мероприятий и встреч. К чему я это... К тому, что, уважаемые подписчики, будьте терпеливее к рекламным материалам. И не только потому, что они приносят деньги. То что не подходит вам, может понадобиться другим. Да и вам может потребоваться не сегодня, так завтра. А теперь некоторые мысли по поводу сочетания журнала и рекламы. Мои мысли. Добавляйте свои, вдруг что-то новое, интересное родится.
Мысль первая. Журналу нужна реклама. Производителям и продавцам нужны клиенты. Мастерам нужны материалы, химия, инструменты. Как это все увязывается ? Я вижу это так: журнал может быть центром, собирающим информацию от и о разных производителях и продавцах. В этом плане мы интересны им, так как наша аудитория - это прямая их аудитория. Вместо кучи рекламы в непрофильных изданиях им проще работать с нами. Мастерам тоже удобнее - в одном месте собирается информация о разных продавцах и производителях. Плюс разная аналитика, отзывы и т.д. По идее в этой схеме должно быть удобно всем. Журнал выступает посредником между рекламодателями и мастерами. Мастера имеют больше информации. Рекламодатели обращаются напрямую к своей аудитории и увеличивают свои продажи.
Мысль вторая. Просто так вывешивать рекламу легко, но неправильно. С моей точки зрения рекламодателя надо "повертеть" со всех сторон. Попробовать его продукцию, прикинуть цены и т.д. Мастера это сделают сами, в конце концов. Но журнал же может помочь им в этом. Каким образом? Более плотным общением с рекламодателями. Вы уже видели, что с тем же салоном фурнитуры GO я работаю очень плотно. И бываю в нем чуть ли не каждый день. С хозяином имею договоренность о скидках, о возвратах даже за мой счет (точнее за счет денег за рекламу). Я готов напрямую задавать ваши вопросы, делать какую-то аналитику, закупать пробные товары, делать тест-драйвы и т.д. В этом плане я бы хотел помощи и поддержки как от рекламодателей, так и от мастеров. С рекламодателями понятно - они могут помочь опытными товарами, более полной информацией о своей продукции. Мастера же могли помочь мне тем, что рассказывали, или даже сводили журнал с продавцами-производителями о которых я не знаю. Этим они не только нам помогут, но и другим мастерам. А все вместе мы увеличим продажи тем продавцам, которые наиболее оптимальны для нас. А другие продавцы задумаются об оптимизации своих товаров и продаж.
Мысль третья. Как же все это реализовать? С нашей стороны мы предлагаем рекламодателям комплексную рекламу - распространение в группе ВК, здесь на Гильдии, в рассылке. В планах - на сайте журнала создать отдельные "блоги" каждому рекламодателю, где собирать всю инфу про него и его предложения. О чем я хочу попросить наших мастеров - во-первых, не пишите, пожалуйста постов вроде "я понимаю, что это реклама, но.....". Нет, критика нужна! Но пишите свое мнение, основанное на собственном опыте работы с конкретным рекламодателем, а не просто эмоциональные всплески вроде "да они только под заказ делают" или "откуда такие цены". Варианты бывают разные и разным людям подходит разное. Кому-то получить вещь под заказ не проблема. Кому-то цены вполне приемлемы.
С другой стороны, или во-вторых, поделитесь своей инфой про других производителей - у которых тоже самое, но дешевле, у которых тоже самое, но в наличии и т.д. Давайте я с ними пообщаюсь, постараюсь им помочь расширить аудиторию покупателей, рассказать о них больше и шире.
Мысль четвертая. Объем рекламы в журнале будет увеличиваться. Это однозначно. Но я обещаю, что на количество полезного материала это не будет сильно влиять. Будет больше рекламы - будет больше полос в журнале.
Вот что я хотел рассказать по поводу рекламы и журнала. Что вы думаете по этому поводу ?


Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Реклама и журнал
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 20:39:00 »
против рекламы ничего не имею
лишь бы она была от проверенных камрадов и прилично оформлена

не хотелось бы видеть рекламу по типу этой http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=637.msg7812#msg7812
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Реклама и журнал
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2015, 20:57:09 »
Приемлемо, если не будет сплошная реклама. Кстати, на Грумикс я через журнал вышел и доволен товаром и ценами.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Реклама и журнал
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2015, 21:02:22 »
не хотелось бы видеть рекламу по типу этой http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=637.msg7812#msg7812

Скажите почему?

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Реклама и журнал
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2015, 21:02:59 »
В целом, суть изложенного понятна..!)
Я не против рекламы, она действительно нужна, она  -  "кормилец ". Но, необходимо чтобы в журнале был разумный баланс, между количеством рекламы и основной информацией. Реклама не должна захватить большую часть журнала. Пролистайте" космополитен ", там на пять страниц рекламы одна страница пользы ......!!
Если встречу что-то полезное, что может пригодится журналу, сообщу Вам об этом.... !!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Реклама и журнал
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2015, 21:10:25 »
Мысль 4 на эту тему ))) Я тоже не хочу стать "гламуром".

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Реклама и журнал
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2015, 21:24:44 »
Скажите почему?
потому что и в той теме и у них на сайте фактически написано "мы делаем такие вот штуки"
при этом на фото и видео показаны зарубежные станки
+ вчера-позавчера в чате промелькнула инфа, что шпальты вроде как и будут свои, но в следующем году
по факту из "своего" там только пресс, который хотя бы на ютьюбном канале у них засветился

Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Реклама и журнал
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2015, 21:29:05 »
Согласен, это не хорошо. Но, как я понимаю, станки не дешевые и делать они их хотят в случае наличия заказов. Не "в стол". Собственно как и мы. Неудобно - да. Но почему бы и нет? Видимо нет лишних денег, чтобы сделать свои образцы. Хотя может все и не так, давайте узнаем?

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Реклама и журнал
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2015, 21:36:38 »
Узнайте, если у вас связь с ними налажена.

делать они их хотят в случае наличия заказов. Видимо нет лишних денег, чтобы сделать свои образцы
такого не может быть
это не то изделие, которое возможно с первой попытки нормально продублировать
если же ситуация именно такая, то это печально для первых клиентов по этим станкам
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Реклама и журнал
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2015, 21:44:23 »
К сожалению моей квалификации в этом вопросе не хватает ни чтобы подтвердить, ни чтобы опровергнуть вас ))) Значит будем просто следить за деятельностью этой фирмы. Кстати, прессы освоены. Fluid Ifa таким владеет и работает. Вроде доволен. Давайте я с него попробую достать информацию и его мнение по поводу этой железки.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Реклама и журнал
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2015, 21:45:20 »
если у тебя нет СВОЕГО станка, то и чужое не стоит предлагать, потому как стопудово его никто не повторит...нищенская идеология - вы мне сначала спрос, а потом может быть я вам и предложенй пару скину. Так не бывает, сначала ТЕБЯ должны увидеть и к ТЕБЕ обратиться по поводу увиденного изготовленного ТОБОЙ. А не кучу не твоего, что ты может быть сможеш повторить.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Реклама и журнал
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 08:52:35 »
Реклама нужна самому журналу. Как уже сказали - это "хлеб". Работать бесплатно или в убыток не нужно, иначе всё "загнётся".

У меня есть такое предложение: почему бы не выделить для рекламы последние страницы журнала?

Аргументы:
1. Реклама не будет "захватывать" основную часть страницы и не отвлекать от материала. Реклама просто не будет назойливой в этом случае. Хочешь читаешь/смотришь, не хочешь - не надо;
2. Удобно для читателя: вся реклама будет в одном месте. Не нужно будет листать весь журнал, чтобы найти нужное;
3. Удобно для издателя: если будет добавляться новая реклама, можно будет просто добавлять количество страниц в конец журнала. Это можно даже делать после произведённой вёрстки. Не нужно будет перерабатывать и верстать заново, если друг "объявятся" ещё рекламодатели.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Реклама и журнал
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2015, 09:34:04 »
почему бы не выделить для рекламы последние страницы журнала?
такая реклама дешевле

оптимально, на мой взгляд, понатыкать отдельных рекламных страниц, полностью отведенных под рекламу
потому что совмещение рекламного блока с тестом статей как-то всегда напрягает
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Реклама и журнал
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2015, 09:56:22 »
почему бы не выделить для рекламы последние страницы журнала?
такая реклама дешевле
Пусть дешевле, это тоже хорошо для рекламодателей.
Будет две опции: 1) на страницах среди материалов дороже 2) на страницах в конце журнала дешевле

оптимально, на мой взгляд, понатыкать отдельных рекламных страниц, полностью отведенных под рекламу
потому что совмещение рекламного блока с тестом статей как-то всегда напрягает
Хорошая идея! Вроде и отдельно от материалов будет и в то же время среди материалов.

Оффлайн Павликов

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: bek19721303
  • Имя: Андрей
Re: Реклама и журнал
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2015, 16:56:26 »
Есть же вариант,рекламные листки,в бумажном исполнении последние полосы журнала.Реклама будет сконцентрирована в одном месте.

 

счетчик посещений HotLog