Автор Тема: По покрытию (Прочитано 8460 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Desperado

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Алексей
По покрытию
« : 11 Декабрь 2015, 05:53:49 »
Друзья, чет я торможу,подскажите, после проникающей краски сначала восковым составом покрывать а потом финишем или наоборот? :o

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: По покрытию
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2015, 06:32:31 »
Финиш, по определению -  это черта, после которой, ничего уже не делается...!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Кукобара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Олег
Re: По покрытию
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2015, 07:54:59 »
Только вчера целый вечер искал пост Ирины Шевцовой,  в котором она описывает последовательность применения химии - красок, антика,  масел,  восков, финиша. К сожалению, не нашел. Может кто кинет ссылку на пост?

Оффлайн Desperado

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Алексей
Re: По покрытию
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2015, 16:35:56 »
Кукобара,я тоже чет не нашел... :o

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: По покрытию
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2015, 16:40:08 »
Я даже не могу вспомнить что это за пост такой...  ???

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: По покрытию
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2015, 16:48:59 »
Я даже не могу вспомнить что это за пост такой...  ???
Может пора написать? ;)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: По покрытию
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2015, 17:34:08 »
Так и писать особо не о чем..  Просто использовать здравый смысл и не бояться экспериментировать. Воск идет в самом конце потому что, как известно, на воск уже ничего не ляжет и сквозь него ничего не проникнет. Акрил - то же самое но в меньшей степени. Через акрил проникающие краски просочатся. Масло - по ситуации. Я его редко применяю, только если кожа сухая  или гравировка обширная. Но не путайте сухую кожу и жесткую (дубление плохого качества). Я при гравировке в воду добавляю кондиционер для кожи  LEXOL, совсем немного. Тогда легче работать и кожа меньше пересыхает. Я часто наношу Obenauf's прямо на краску, вместо финиша. Краску перед этим тщательно полирую чтобы убрать все остатки, и прогреваю чтобы кондиционер хорошо впитался.
А вообще если вопрос стоит "что после чего?" - просто попробуйте на обрезках. И сразу все станет на свои места. Правил и законов особых нет. Смотрите на свойства того что наносите и будет проще ориентироваться. Краски и финиши на водной основе снимаются и растворяются легче, спиртовые - более стойкие. Воски влагу не пропустят, на невысохшее масло ничего наносить не стоит потому что не возьмется. Масло лучше наносить на влажную кожу пока она еще не высохла, тогда масло лучше проникает и распространяется в толще кожи замещая воду. Какое именно масло лучше для кожи - об этом велись долгие споры, многие остались при своем мнении. Пробуйте то что есть под рукой а со временем у вас выработается свое собственное мнение и свои предпочтения. Ну незнаю.. какие еще вопросы будут?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 19:06:07 от Caracoda »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: По покрытию
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2015, 17:35:08 »
я тоже не помню такого поста Иры.... но помню что кто то из новичков интересовался последовательностью... может с месяц назад....возможно доктор Селдом....и мы все там про последовательность отписались и Ира в том числе....

Оффлайн Кукобара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Олег
Re: По покрытию
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2015, 17:49:04 »
Ирина, спасибо за ответ! По поводу поста - был Ваш ответ в одной из тем, к сожалению, не помню какой, где вы по-дефисно перечисляли последовательность, ну например краска-антик-масло-воск-финиш. Что-то подобное. Теперь уже неважно, ответ я получил, еще раз спасибо!

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: По покрытию
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2015, 17:55:47 »
Я в 4-й номер журнала собрал 6 последовательностей, которые чаще всего использую. В виде комикса. На листик влезло. Щас может выдеру в ПДФку и вывешаю...

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: По покрытию
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2015, 22:10:07 »
Привет ещё раз всем! Вот нашёл то, что в своё время советовала Ирина, где не помню. Я для себя все её советы в отдельный файл собираю, как и других впрочем, называется "Советы от Каракоды", да простит меня Ирина за русификацию её логотипа. Вот ловите: "После тиснения кожу обрабатываю именно костным маслом (Neatsfoot oil) если кожа сухая и оставляю на ночь для полного распределения масла между волокнами кожи. Последовательность: гравировка, потом масло, до полного его высыхания (около суток), потом краска и финиш".
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: По покрытию
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2015, 22:21:45 »
Привет ещё раз всем! Вот нашёл то, что в своё время советовала Ирина, где не помню. Я для себя все её советы в отдельный файл собираю, как и других впрочем, называется "Советы от Каракоды", да простит меня Ирина за русификацию её логотипа. Вот ловите: "После тиснения кожу обрабатываю именно костным маслом (Neatsfoot oil) если кожа сухая и оставляю на ночь для полного распределения масла между волокнами кожи. Последовательность: гравировка, потом масло, до полного его высыхания (около суток), потом краска и финиш".

Все именно так!  :-)

Оффлайн Кукобара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Олег
Re: По покрытию
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2015, 06:14:33 »
Это то что я искал. Советы Ирины тоже храню в отдельном файле, но в тот раз смотрел с телефона и не сохранил.

Оффлайн Desperado

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Алексей
Re: По покрытию
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2015, 07:33:46 »
Во!! теперь в голове все встало на свои места!!! Благодарствую!! ;)...Просто заказ на галстук на бензобак ,делаю из растишки ,ибо тиснение требуется, вот и сломал мозг что за чем следует,ее же защитить от атмосферных осадков требуется:)...кстати, вот еще вопрос вдогонку,через покрывную краску воск пропитает или нет?..пробовал на кусочках, иногда пропитывает иногда нет,кусочки от одной и той же полушкуры..не могу взаимосвязь найти...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 07:37:52 от Desperado »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: По покрытию
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2015, 12:00:38 »
покрывные краски разные, какие то пропитываются средствами ухода, а вот акрилловые нет

 

счетчик посещений HotLog