Автор Тема: Художественная обработка кожи - с чего начать (часть 3) (Прочитано 3650 раз)

Описание: часть 3. Для совсем начинающих!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Предыдущая часть 2: http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=706

С чего начать.
Для начала я бы рекомендовал купить: нож (swivel knife), несколько базовых штампов: (бевелер, бэкграундер), любую пластиковую киянку, любую не слишком жесткую губку, стилус (можно выточить и отполировать самому). Желательно иметь устойчивый стол, лампу или две для хорошего освещения, тяжелую каменную плиту (берется бесплатно на мусорке на заводе где режут столы для кухни - они вырезают и выбрасывают кусок под раковину). Под плиту можно подложить кусок резины чтобы было меньше шума и плита не скользила (я подложил то что продают в хозяйственном магазине для кухонных ящиков). Для воды - пластиковая банка от сметаны или хумуса :) Для первого проекта этого более чем достаточно.

     

Еще нужно решить каким стилем будете заниматься. Самый распространенный стиль - вестерн. Он начался лет 200 назад в Мексике как украшение седел и всего связанного с лошадьми и ковбоями. Стиль очень красивый, и в тоже время сложный, и на мой взгляд немного однообразный.


 

У стиля вестерн свои законы, свои штампы. Нужно читать и изучать последовательность операций. Если сделать не так, сразу будет видно что делал не профессионал. Но бояться не нужно, никто не осудит и не упрекнет, а наоборот, подскажут и помогут. Профессионалами не рождаются.

Другой стиль (который мне больше по душе) называется pictorial или figure (на русском наверное это будет "картинный"). Тут показывают пейзажи, животных, людей. Инструментов для этого стиля нужно еще меньше. Из штампов достаточно бевелера и бэкграундера, 90% работы делается стилусом.

   

Тут простор фантазии, на коже можно нарисовать картину, и/или выдавить объем чтобы получился объемный барельеф.

Главное не бояться, начинать постепенно, и добавлять инструмент по мере необходимости.


Продолжение, часть 4: http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=708

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 16:18:16 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

 

счетчик посещений HotLog