Автор Тема: Быстрозажимной мини-патрон для дремеля/бормашинки (Прочитано 13521 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TsverG

  • Соучастник
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Киров
  • Имя: Геннадий
Proxxon больше подходит для точных работ. Более компактный. И безопасный - питание  от 12В.
здесь вроде цены на него приемлемые :
http://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/proxxon/?SHOWALL_1=1

У меня DREMEL 4000 уже третий год, тоже кулачковый патрон потом докупал отдельно.
брал здесь: 
http://www.220-volt.ru/catalog-33660/
юзаю непрерывно, вещь неубиваемая и другого не надо.
Из недостатков - только цена. И родные расходники бьют по карману, приходится обходиться заменялками с алиэкспресс.

Ну, еще, судя по отзывам, foredom рулит.


Остальные, похоже, - лотерея. Можно нарваться как на отличный инструмент, так и на ...
Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним. Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
 Хочешь помочь дураку - сам дурак.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
AzazelPJ, а подскажите, где именно на Садоводе того мужика поискать?

:: Тут :: даже видео есть как добраться.


Dremel не взял из-за его шума, Proxxon тише.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 16:18:48 от AzazelPJ »

Оффлайн peta

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казахстан
  • Имя: Муслим
Как говорил Лис из "Маленького принца" - нет в мире совершенства
соглашусь)) а совета попрошу что все же в первую очередь лучше взять) форедом или проксон
и по форедому их две модели CC30 и SR серии, какая из них более подходящая для мелких работ?

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Эти патроны не везде подойдут, я себе его тоже заказал, а когда начал ставить, оказалось что на валу резьба крупнее, так и валяется без дела. Благо большая часть расходников под 3.2, так что часто не меняю. Прямо-шлифовальная машинка у меня Rioby.
Скажу пару слов про дремель. У меня к ним отношение не очень. У меня от них есть гравер (тот что как отбойный молоток), он шумит просто запредельно, боюсь соседи расстреляют. И есть газовая горелка версатип, мало того что не подобрать штуцер для заправки (куча газа наружу уходит, а пробовал я многие), так ещё и не держит газ. Заправил, а после недели простоя на минуту работы хватает, заново заправлять приходится. Не знаю как остальная продукция, но то что у меня есть, не впечатлило. Правда версатип могу сказать так, штука конструктивно хорошо продуманна, и удобная и безопасная.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн ДобраяФея

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Ольга
:: Тут :: даже видео есть как добраться.

Спасибо! Сколько раз там была, но как-то не видела их.

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще - Хильда 400 !!! вот это вещь !!! После неё, обычный гравёр для меня - зубочистка

Брал тут https://ru.aliexpress.com/item/Dremel-Hardware-Variable-Speed-Rotary-Tool-Electric-Tools-400W-Mini-Drill-6-position-Dremel-Rotary-Tools/32533908931.html
Уши я всем давно прожужжал о Хильдочке, многие форумчане тоже приобрели и согласятся со мной ХИЛЬДА 400 РУЛИТ !!!!!

 

счетчик посещений HotLog