Автор Тема: бальзамы, кремы и жировые средства для кожи (Прочитано 45561 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Тут будут жить конные продукты для кожи. То что можно приобрести в магазинах лошадиных принадлежностей. Описание товара, состав и тесты. Ссылки на производителей. Думаю будет удобно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 04:11:45 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Начну с прекрасной  фирмы, которая выпускает свою продукцию для кожи с конца 18 века - знакомтесь, кто не в курсе:
CARR & DAY & MARTIN - Великобритания

Лично я использую копытное масло  с минералами, бальзам белвуар и мыло,  и очень нравится, и всем рекомендую. Средства не дешевые, но очень качественные. Мыло всегда отмоет грязь, не иссушивши кожу, масла прекрасно питают кожу после тиснения и в отволожке, а бальзам замечательно и почти не темня финиширует то, что не покрыто лаком, оставляя кожу живой надолго.
Продукция не даром пользуется спросом и любовью у большинства конников и кожевенных мастеров земного шара. Линейка продуктов разнообразна - они так же делают смеси не только из мёртвых копыт, но и для укрепления и лечения живых. Так же есть продукты и для придания красоты волосам и шерсти лошадки. Продукты этой фирмы можно приобрести, если не в каждом, то в большинстве магазинах конной тематики. Покупайте смело, ибо это качество проверенное веками.
http://www.carrdaymartin.co.uk
Тут можно подробно узнать о каждом наименовании
И для кожи - это оранжевая упаковка
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 23:51:48 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Всеми лапами поддерживаю, крутая "косметика"
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь

Классическое восстанавливающее масло для кожи
*Питает и восстанавливает старую и сухую кожу; кондиционирует и сохраняет новую
*Насыщенный состав содержит чистое костяное масло, не оставляющее ржавчины на строчках
*Глубоко проникающее масло, отлично раставрирует кожу после хранения или длительного использования под дождем
*Идеально для постоянного использования для любых кожаных изделий для предотвращения сухости и растрескивания
*Нанести тонким слоем на изнаночную сторону кожи и оставить впитываться. При необходимости повторить. Оставить на ночь, излишки маслв стереть тряпкой.
При использовании ежемесячно, 500 мл в среднем хватает на срок до 6 месяцев.
Отлично подходит для нанесения на новую кожу для мгновенной обминки.

Цена 650 руб. за 500 мл.
Пользуюсь и доволен, наношу с лица
Также советовали

Питательный и увлажняющий бальзам для кожаной амуниции, придает ей мягкость и эластичность особенно подходит для новых кожаных изделий, а также для реставрации старых. Содержит воск воск и ланолин, которые идеально защищают и питают кожу длительное время. Перед применением необходимо очистить и высушить изделие. Нанесите равномерно, используя щетку или спонж. Оставить на несколько минут, а затем отполировать до блеска. Не использовать для анилиновых изделий, нубука и искусственной кожи. Предварительно проверить средство на небольшом участке кожаной амуниции.
Но не пробовал, ни чего не могу сказать.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
*Идеально для постоянного использования для любых кожаных изделий для предотвращения сухости и растрескивания
*Нанести тонким слоем на изнаночную сторону кожи и оставить впитываться. При необходимости повторить. Оставить на ночь, излишки маслв стереть тряпкой.
вот с этой писаниной надо осторожно - переизбыток масла будет источаться из кожи и пачкать всё довольно продолжительное время. И тряпка не поможет.
С изнанки питает тогда когда лицо залачено, в противном случае - масло используется всегда с лица.
ВИК предоставил как раз те оба средства которые я использую в своей работе - это мои средства номер 1.
« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 19:55:31 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь
Ни фига -это мои средства №1!!!

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
ты бальзам ещё не пробовал, поэтому не считается :) ха хааа Но рада что пропёрся - не пожалееш ни разу.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Ни фига -это мои средства №1!!!

А где вы все эти цацки берёте? По Марининой ссылке в Британии?

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
кое-что из бельвуаровской химозы есть в магазах для конников. в Питере, например, в магазе конка.ру. недешево, но сразу.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
нет конечно :)))) я предоставила сайт производителя, чтоб со всеми продуктами можно было ознакомиться из пероисточника....а  можно купить почти в каждом магазине лошадином или интернет магазине конном, я лично беру в польше, мне там ближе. ТОже в конном интернет магазе.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 00:22:12 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
а бальзам замечательно и почти не темня финиширует то, что не покрыто лаком, оставляя кожу живой надолго.
Если не сложно, расскажи подробнее про бальзам. Как я понял, бальзам это бельвоир? Просто на нём написано что это мыло. Там на фото есть брикет и баночка, в чём разница? И что им можно покрывать? Например можно ли покрыть обложку паспорта или кошелёк после изготовления? А то мне не нравится блеск лаков и всё ищу нормальную защиту без лаковой плёнки. И ещё, там слева от баночки бельвоира есть ещё одна, написано что мыло, не знаешь, оно нормальное и в чём разница? А то в городе вроде нашёл масло, брикет и светлую баночку, а бельвоира в банке вроде нет.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
в брикете мыло глицериновое, в банке обычное. Можно ничем не обрабатывать снарягу, а просто помыть, если она новая, мыло само пропитает, главное заполировать потом поверхность. Глицериновое мыло более жирное. Если надо после мытья красить седло, то лучше пользоваться обычным мылом, которое в банке, на помытое глицерином плохо краска ложится, как правило. Мылом принято мыть изделия, а не финишировать. Для финишной обработки только что законченного изделия используйте бальзам - кондиционер:
http://goldherd.ru/image/cache/import_files/54/54d3fad4-be25-11e2-a90a-00221539a6d0_d15784a4-0030-11e3-8d51-00221539a6d0-450x450.png
Боря, если в городе нашол мылы и маслы, значит и бальзам там же можно заказать, если в наличии его не оказалось. Магазины диллеры работают и по предзаказу.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 02:49:03 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Понял, постараюсь найти белвоир бальзам в банке. А как он в плане защиты? Пробовала наносить на обложки, кошельки, сумки например? А то сделал из шоры сумку, пропитал минк оил паст, по началу хорошо отталкивала, но быстро начала впитывать воду, правда высыхала вроде без пятен.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
конечно :))) не только сёдла  - и обложки, и рюкзаки, и сумки, обувь, куртки - всё кожаное им защищаю. Раз в год, если это не сёдла и снаряга, обрабатывать рекомендуется, а вещи в интенсивном использовании минимум раз в пол года - это смесь живая, компоненты выпариваются через какое то время  и такую защиту надо будет регулярно обновлять - вещи должны проходить обслуживание по прошествии определённого времени, тогда прослужат долго. Но не надо зажиривать вещи и мазать слишком часто - это тоже плохо - это даже хуже чем пересушеная кожа.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Ну и последний вопрос, пока последний. :)
А какая примерно цена нормальная? Спрашиваю дабы на совсем барыг не нарваться, а то в интернете сильно разные цены, интересует масло и бальзам.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

 

счетчик посещений HotLog