Автор Тема: О рекламе мастерской. (Прочитано 2559 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
О рекламе мастерской.
« : 13 Январь 2016, 05:55:44 »
Здравствуйте!
Собственно сабж, расскажите кто и как продвигал свою мастерскую, какая реклама, где? Какая работает лучше/хуже. Будет очень интересно услышать вообще мнение/совет по этому вопросу!
Я например работаю с часовщиками и некоторыми салонами, реклама в интернете, хештеги на паблик в инстаграме ( он как портфолио) эффективность интернета к рекламе по рекомендации 1/3 примерно. Заказы есть постоянно, но чувство что что-то идёт не так)) говорят многие что город такой. За всё время ни разу не сталкивался с коллегами/конкурентами.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 10:04:27 от Neila »
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн ДобраяФея

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Ольга
Re: О рекламе.
« Ответ #1 : 13 Январь 2016, 09:34:53 »
Денис, по рекламе не скажу, т.к. у меня заказы в основном только от знакомых/коллег. А вот про город. Я сама с Дальнего Востока, только с Комсомольска, земляки мы)) Вот только сейчас там начинает просыпатся интерес к ручной работе, а раньше (да и сейчас у большинства) было - "нафиг брать что-то дороже(либо делать самому), когда Китай под боком? там все че хошь есть за недорого!" - эту фразу сама лично слышала не один раз. Но, благо, намечается положительная тенденция, начинают ценить эксклюзив, и это радует!

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #2 : 13 Январь 2016, 12:59:58 »
ДОлгое время чинила и шила для своих и все свои меня знали, но как только дала просто листовочную рекламу по тем же конюшням, что есть в нашем городе шорник с квалификацией, то сразу о тебе узнали и чужие и стало можно жить на этом ремонте,шитье и замерам спин и сёдел....далее как снежный ком, все кто видел листовки стади передавать знакомым мой телефон и контакт, потом дала рекламу у себя на страничке в статусе и отнесла в конные магазы визиток и одну листовку, в магазинах обычно товар покупают, иногда размер не совпадает и надо или увеличить или уменьшить, тех же дырок накусать. Даже при убранном из листовки предложении "разработка и пошив эксклюзивной амуниции" всё равно народ мне звонит. Даже через магазы оставляют ремонт. Так же именно из листовочной рекламы обо мне узнали наши газетно и журнально рекламные товарищи, названивали долго и пришлось ещё в журнале отметиться про живность и конюшни, есть у нас такой альманах - зоо калининград, что я есть, потому что оказывается от этого зависит рейтинг журнала, и как так в разделе  - конюшни нет шорника.....теперь есть.Так же, увидев рекламу в зоо мне теперь звонят  ещё из газет, но там реклама дорого очень и каждый квартал надо оплачивать, я пока не в силах,  и клиентов получается слишком много, особенно на ремонт. Летом планирую оплатить рекламу в туристическом журнале с упором на подарочные вещи, тогда попрёт другой контингент. Но я одна, а заказов всё больше и больше, народ в очереди стоит месяцами, но ждут. Так что реклама - двигатель прогресса.

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #3 : 13 Январь 2016, 14:57:45 »
Благодарю Лена что поправила, от чего же не написала ничего?)
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #4 : 14 Январь 2016, 20:56:41 »
Но я одна, а заказов всё больше и больше, народ в очереди стоит месяцами, но ждут. Так что реклама - двигатель прогресса.
Марина, значит пришла пора переходить на качественно новую ступень и становиться буржуинкой... в смысле работодательницей и соковыжимательницей :) Возьми в помощь кого нибудь или открой школу шорных надежд..)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #5 : 14 Январь 2016, 21:26:39 »
ага...но потому ко мне и несут, что знают что без косяков будет, а подмастерье - это всегда брак и перерасход материала и поломанный инструмент.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #6 : 14 Январь 2016, 21:57:48 »
ага...но потому ко мне и несут, что знают что без косяков будет, а подмастерье - это всегда брак и перерасход материала и поломанный инструмент.

Тут ребята хорошие нагайки делают, может даже со скидкой :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #7 : 14 Январь 2016, 22:03:14 »
ха хааааа :))) пока незачем ибо некого :) и слава богу.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #8 : 14 Январь 2016, 23:05:34 »
Благодарю Лена что поправила, от чего же не написала ничего?)
Эммм.... а надо?))) лишний спам не по теме разводить)))..я как то тихо и лаконично)...поправила чтоб тема была более понятной, о чем она) ...а то слишком размыто было)

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: О рекламе мастерской.
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 04:36:55 »
Эммм.... а надо?))) лишний спам не по теме разводить)))..я как то тихо и лаконично)...поправила чтоб тема была более понятной, о чем она) ...а то слишком размыто было)
Это ведь болталка, здесь можно поспамить  ;D
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

 

счетчик посещений HotLog