Голосование

Оставить или нет?

участник форума может закрыть свою тему
28 (59.6%)
участник форума не может закрыть свою тему
19 (40.4%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 21 Январь 2016, 13:20:36

Автор Тема: Права пользователей на закрытие своих тем (Прочитано 11957 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #15 : 20 Январь 2016, 14:45:20 »
Тему создатель закрыть не может, ибо это не его личная страничка, ее читают, и в нее отвечают участники форума, если темы будут закрываться то начнут писать админам чтоб их открыли, я не всегда в сети, модеры тоже, в итоге человек будет вынужден чтобы получить ответ ждать пока тему откроют, или создавать новую, тем самым плодить двойников, далее придется их мне совмещать....а это мое время. На это время у меня нет. Почистить тему от реплик я могу, а вот открывать- закрывать, обосновывать, я считаю это излишне и обидно для других форумчан, которые еще что то хотели спросить. Мной был создан форум чтоб не писать всем дубли в личных сообщениях в вк, меня упарило писать одно и то же или похожие советы разным людям. Это время и энерго затратно.  ;D так что выслушав всех участников ....спасибо за внимание. Вопрос решен.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #16 : 20 Январь 2016, 14:57:34 »
аминь

тему можно закрывать ;D
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #18 : 20 Январь 2016, 16:08:25 »
Создал тему "Продается ТАРАМ ПАМ ПАМ"
Продал
Закрыл тему "Продается ТАРАМ ПАМ ПАМ"

А вот удаление темы - это уже более серьезный вопрос.
Поддерживаю Азазеля. Создатель темы должен иметь право на её закрытие.


Думаю, что есть участники форума, которые могут думать, что закрыть тему - это её удалить. Поэтому важно подчеркнуть, что закрытие темы не приводит к её удалению. Просто в эту тему больше нельзя добавлять новые сообщения. Только читать.

Есть древние форумы, где кроме этой опции автор темы имеет право модерировать и удалять свою тему. А каждый участник задним числом может отредактировать любое своё сообщение. И ничего, всё работает.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #19 : 20 Январь 2016, 16:23:42 »
Отредактировать и сейчас может, это право никто не отменял и не отменит. Но в данный момент закрытие темы повлечет за собой привлечение администрации форума для открытия или ответов на вопросы. А это не есть удобно.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #20 : 20 Январь 2016, 16:53:21 »
Создал тему "Продается ТАРАМ ПАМ ПАМ"
Продал
Закрыл тему "Продается ТАРАМ ПАМ ПАМ"

А вот удаление темы - это уже более серьезный вопрос.
Поддерживаю Азазеля. Создатель темы должен иметь право на её закрытие.


Думаю, что есть участники форума, которые могут думать, что закрыть тему - это её удалить. Поэтому важно подчеркнуть, что закрытие темы не приводит к её удалению. Просто в эту тему больше нельзя добавлять новые сообщения. Только читать.

Есть древние форумы, где кроме этой опции автор темы имеет право модерировать и удалять свою тему. А каждый участник задним числом может отредактировать любое своё сообщение. И ничего, всё работает.

Изменять свое сообщение на этом форуме может любой участник в любое время, и это удобно. Есть форумы, где изменить можно только в течение какого-то определенного времени. Есть журналы (например ЖЖ) где нельзя изменить если тебе ответили.

Сейчас речь зашла о закрытии темы участником. Не об удалении (удалять нельзя, и это правильно). Когда тема закрыта, на нее никто не может ответить.
Для чего это нужно? Если речь о купле/продаже, то такая опция может быть оправдана. Товар продан, тема закрыта.
Но если тема информационная, то при закрытии ее появляется проблема. Потому что автор может решить, что он получил всю необходимую информацию, а на самом деле это не так. Придет другой человек, владеющий дополнительной информацией, а добавить ее он уже не может. Возможно автору данной темы это не интересно или даже не нужно, но в будущем эту тему может читать другой человек, и он не получит всю возможную информацию.

Можно конечно попросить админов открыть тему, но это лишнее телодвижение участнику, а админам лишняя головная боль, как выше правильно сказала Лена.



Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #21 : 20 Январь 2016, 17:00:32 »
Понимаешь Женя, на форуме я руководствуюсь здравым смыслом. Мы пришли на форум, обмениваться информацией , дружить, общаться. Когда закрывается тема как ты правильно сказал информационного характера, то закрывается дверь в опыт и практику. Мы говорим не только о конкретной теме, а о темах вообще. Где обсуждается не предмет, а процесс, и так как к нам постоянно приходят каждый день люди, то они читают темы, возникают или вопросы, или новые результаты по применении чего то что обсуждалась в теме.
Форум это живое общение, и прежде всего я руководствуюсь вещами которые будут полезны для ВСЕГО форума.
Если каждый будет закрывать темы, то для чего здесь мы собрались.....? ???

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #22 : 20 Январь 2016, 17:11:51 »
Думаю, что право на закрытие собственных тем должно быть дано. Но как известно, с властью приходит и ответственнось. Давать в руки доступ к красной кнопке можно только рассудительным и ответственным. Поэтому здесь палка о двух концах. Можно разрешить закрытие тем, скажем, на период пара-тройка месяцев, посмотреть как будет идти дело. Если аварий не будет, -  тогда хорошо, а если опыт будет печальным, - ну вот вам и ответ.
 


Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #23 : 20 Январь 2016, 17:15:47 »
Ира по сути это нарушение прав других пользователей, значит сегодня мне это интересно, я обсудил вопрос , и закрыл, других обломая, потом прошел месяц или неделя....опа захотелось продолжить...опять открыл, ток кто то соберется спросить, а перед его носом опять закроют тему....это как ...дружеское общение, или как это надо будет назвать?...если надо закрыть, пусть пишет мне в личку, и приводят доводы, почему именно тему надо закрыть. Если действительно тема личного характера , то естественно никто не будет против, а если там уже простите 10 человек ответили и начали развивать вопрос...то что надо новую тему создавать чтоб продолжить ....или как? в ноги кланятся просить не закрывать?....

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #24 : 20 Январь 2016, 17:27:00 »
Лена, поэтому я и говорю об ответственности. Для закрытия темы должны быть веские причины, и "хозяин" темы должен это понимать. Закрыть когда вопрос решен и открыть снова когда захотелось - это именно тот случай когда нужно подумать или стоит давать такой доступ. А вот если человек решил закрыть тему потому что там начался флуд, или ссоры, или тема носит чисто информативных характер и для вопросов там не место - в этом нет ничего страшного. Закрыл тему, ниписал причину (в ней же), и вопрос решен. В крайнем случае, если тема была закрыта неверно - администрация всегда сможет заново открыть и объяснить причину.
Подобное разрешение - это опция для интеллигентного общества. Если мы таковым являемся - можно доверять друг другу и позволять подобные вещи. А если мы до такого еще не доросли - тогда может имеет смысл подождать пару лет и снова попробовать :-)


Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #25 : 20 Январь 2016, 17:29:55 »
По сути, человек который создает тему и имеет право ее закрыть, становится модератором (этой темы).  Нам всем можно доверить такую должность? Если да, если есть доверие ко всем - тогда вперед. Если есть сомнения - тогда не нужно.
А почему вообще поднят этот вопрос?

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #26 : 20 Январь 2016, 17:55:34 »
становится модератором (этой темы)
Да это в какой-то степени так...
Нам всем можно доверить такую должность?
Нууу, тут спорный вопрос. Своя тема - это своя тема...
А почему вообще поднят этот вопрос?
Один из пользователей закрыл свою тему по вощению нити я так понял)))

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #27 : 20 Январь 2016, 18:34:14 »
если есть сомнения и много факторов которые говорят "против" - не разрешайте. Если кто захочет закрыть - свяжется с администрацией и попросит. Не думаю что таких случаев будет много.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #28 : 20 Январь 2016, 20:46:00 »
Если поступать по-русски, то людям не надо давать права, пусть челобитную несут, а начальник может быть разрешит. Если мы хотим пойти дальше, то надо дать это право всем. Сразу станет видно кто есть кто.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Права пользователей на закрытие своих тем
« Ответ #29 : 20 Январь 2016, 21:00:13 »
Вопрос немногого не в тему можно!?

Резервное копирование форума ведется на локальный носитель?

 

счетчик посещений HotLog