Автор Тема: А что потом? (Прочитано 2494 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
А что потом?
« : 27 Январь 2016, 05:10:27 »
Какое-то настроение философское, а тут еще жена приносит вазу.
Не просто вазу, а сделаную из одного куска оникса!

У них на кружке вязания одна женщина принесла, отдала просто так. Это ее муж сделал. Сейчас ему за 80, болеет и не до хобби уже. А кроме него это никому не надо, и жена раздает.

И теперь я в печали. Т.е. ваза мне конечно понравилсь, но то, что она никому в его семье не нужна, от этого грустно.

Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: А что потом?
« Ответ #1 : 27 Январь 2016, 05:37:59 »
Может этих ваз у них очень много, почему бы и не раздать? Вот если бы она инструмент, которым он сделал сее чудо, раздавала, это было бы прискорбно. Вот представьте по отношению к себе. После нас куда денется инструмент? По наследству? Это было бы здорово! Т.е. у него нет наследников (возможно), т.е. не кому будет передать свое хобби, свое дело. свою жизнь...эх...вот это печально...
Конечно, если она все вазы раздает его и ничего не оставляет себе, и хочется избавиться (она или он) от памяти своей...наверное это грустно... А может быть она хочет, чтоб его после жизни все помнили? Поэтому каждому и раздает "частичку себя", чтоб вспоминали его только добрым словом...а глядя на вазу, по-моему, по-другому нельзя.

грустно день начался...

мне отец подарил сборник Высоцкого - маленькую по размерам книгу, которую он никому не давал читать...берег её очень...а когда отдал,я понял, что его скоро не станет (он в то время очень сильно болел), через неделю его не стало...теперь она всегда со мной, в памяти, я её наизусть знаю...

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: А что потом?
« Ответ #2 : 27 Январь 2016, 12:16:05 »
Я тоже как то задумалась ... а что потом?...а потом появился форум  гильдийский, чтоб после меня что то осталось....инструменты можно купить, а вот знания купить можно, если будет у кого....поэтому надо делится пока живы, пока есть силы... :)

Оффлайн СКАРАБЕЙ-ДВ

  • Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Дальний Восток
  • Имя: Дима
Re: А что потом?
« Ответ #3 : 27 Январь 2016, 12:39:15 »
  Лена, МОЛОДЕЦ! Дай Бог тебе здоровья.
То,что нас не убивает,делает нас сильнее и ...вырабатывает иммунитет.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: А что потом?
« Ответ #4 : 27 Январь 2016, 14:50:49 »
Что раздают - правильно делают. Человек рождается голым и уходит голым. А то, что останется после нас, мы все равно проконтролировать не сможем.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: А что потом?
« Ответ #5 : 27 Январь 2016, 16:04:19 »
На заре своих занятий шорным делом чинила всякие сёдла( лет 15 назад) и долго была мнения об седельщиках, которые изготавливали это амно, что после них хоть трава не расти (сёдла московского опытного завода), пока мне не попал в руки армесатель 25 - немецкое кавалерийское, идеальное для походов, ремонтнопригодное , до мелочей продуманное и из прекрасных материалов, вобщем чудесное просто во всех отношениях седло.( есть там конечно один косяк в разработке, но это такая мелочь) И там стояла фамилия мастера  A. Fischer. Седло датировалось 1928 годом.

Я там только заменила приструги и обновила кожу мазюками. Всё остальное было рабочее. Мне тогда пришла в голову мысть, что этот Фишер давно умер, а то что он сделал живёт в веках. И очень здорово что там стоит его фамилия. Преисполненная  чувством глубокого уважения к этому творению немецкого шорника и вообще разработчиков военных, я раскопала кучу материалов по этим сёдлам и до сих пор, когда  мне в руки попадает армесатель 25 я вспоминаю те первые чувства, когда первый раз помацала тот довоенник. Седло впрочем живо и сейчас. Правда выглядит уже не так хорошо.... ему чуть чуть до ста лет дожить осталось, а оно всё ещё седлается на лошадей:


Так вот. Качественные вещи оценят в любом случае те кто сможет понять их ценность.... такие и люди и вещи будут всегда, даже если невозможно передать по наследству вещи или материалы, или инструменты....Всегда найдутся ученики, фанатеющие вещами знакомые или просто незнакомые люди, которые нашли это на авито.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 17:20:49 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: А что потом?
« Ответ #6 : 28 Январь 2016, 10:24:55 »
Какое-то настроение философское, а тут еще жена приносит вазу.
Не просто вазу, а сделаную из одного куска оникса!

У них на кружке вязания одна женщина принесла, отдала просто так. Это ее муж сделал. Сейчас ему за 80, болеет и не до хобби уже. А кроме него это никому не надо, и жена раздает.

И теперь я в печали. Т.е. ваза мне конечно понравилсь, но то, что она никому в его семье не нужна, от этого грустно.


Да... Действительно печально. А что после нас останется? СтОит задуматься...

Оффлайн Tumnin

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Реутов
  • Имя: Евгений
Re: А что потом?
« Ответ #7 : 28 Январь 2016, 11:09:44 »
  Друзья, что ж вас, действительно, понесло на философию - что останется - что останется...)))
 Что-нибудь да останется)
У меня, как минимум это  :):
С уважением,
Евгений

 

счетчик посещений HotLog