Автор Тема: Блошиный рынок: немного жемчуга в мутной воде (Прочитано 2067 раз)

Описание: чем "блошка" может помочь кожевеннику?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Сегодня после долгого перерыва совершил экскурс на Удельную. Могу сказать, что мне на кожевенно-инструментальную тематику кроме раздолбанных затяжных клещей раньше ничего не попадалось. Но сегодня, сегодня ого-го как повезло: три обувных инструмента (название забыл, каюсь, кажется для работы с рантом) - по 150 рублев (кот не продавался и в комплект не входил):


На обратном ходу зацепил в куче антикварных мебелей прилично выглядевшее седло. Ничего в них не понимаю, просто сфоткал. Внешне в хорошем состоянии. Просили 15 тыщ.


Просто так, тоже на обратном пути, к теме не относящееся. Наверно, это кусок декорации, но смотрелся просто обалденно. Не иначе, к Шолом-Алейхему или "Поминальной молитве":


И финальным аккордом просто валяющаяся на пути к выходу табличка. Прям девиз блошинки. ;D Не постановка и не фотошоп, отвечаю.


А как у вас с кожевенной темой на барахолках?
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
у нас барахолок вобще уже лет 5 нет( а раньше можно было огого как и чего найти, но тогда было ненужно(( обидно даже

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
хорошая была прогулка.... :)))

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
хорошая была прогулка.... :)))
Просто шикарная, давно такой не случалось.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Но сегодня, сегодня ого-го как повезло: три обувных инструмента (название забыл, каюсь, кажется для работы с рантом) - по 150 рублев (кот не продавался и в комплект не входил):
Это утюжки для разогревания и втирания воска и краски в кожу каблука, ранта и подошвы по ее периметру. Тоже самое можно делать для любого продукта из растишки. Утюжок нагревают на огне, обычно на спиртовке примерно до 100 градусов Цельсия (плюнул, шипит). Воск втирают быстрыми движениями, не задерживаясь на одном месте чтобы не обжечь кожу.

Разной ширины углубления по краям утюжков сделаны для разной ширины подошвы. То есть обрабатывается не только торец, но и фаска. Таким же образом можно обрабатывать например край ремня.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 00:28:23 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

 

счетчик посещений HotLog