Автор Тема: Швейная машинка (Прочитано 5783 раз)

Описание: Ищу для покупки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felmike

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
Швейная машинка
« : 16 Февраль 2016, 20:45:03 »
Добрый день/вечер!
Извиняюсь заранее если не в той ветке создал тему...
Ищу сейчас машинку, надоело в ручную шить, да и соседи не рады когда прибиваю отверстия, работаю с шорно-седельной кожей.
Я новичок в этом деле, но хочется развиваться дальше, соответственно и хочется полупрофессиональную швейную машинку, чтоб был хороший запас для роста. Бюджет до 45к (машинка, стол, мотор).
Что-то типа этого http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/dlya-obuvi-kozhi-i-kozhgalanterei/jati-jt-335a
Жду ваших советов и конкретных моделей ш/м

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Швейная машинка
« Ответ #1 : 16 Февраль 2016, 21:56:12 »
Очень странно, когда в первом сообщении человек дает линк на конкретную машину в конкретном магазине.

Если вам надо 'что-то вроде этого', то идите и купите ее.
Если нужны советы по выбору машины, то нужно описать что вы хотите с ней делать "Я новичок в этом деле, но хочется развиваться дальше", этого недостаточно чтобы выбрать машину.

Т.е. или это неудачная реклама магазина, или неудачный вопрос без описания конкретных задач.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Felmike

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машинка
« Ответ #2 : 17 Февраль 2016, 00:44:09 »
Очень странно, когда в первом сообщении человек дает линк на конкретную машину в конкретном магазине.

Если вам надо 'что-то вроде этого', то идите и купите ее.
Если нужны советы по выбору машины, то нужно описать что вы хотите с ней делать "Я новичок в этом деле, но хочется развиваться дальше", этого недостаточно чтобы выбрать машину.

Т.е. или это неудачная реклама магазина, или неудачный вопрос без описания конкретных задач.
Никакой рекламы, я просто привел пример того что вроде как подходит мне, хотел узнать мнение экспертов, так я не разбираюсь в этом вопросе. Может есть подобная ш/м за меньшие деньги или что то лучше. Мне хочется чтоб была качественная, надежная, прошивала толстую кожу, ну и за разумные деньги. Хочу продолжить шить небольшие аксессуары из шорно-седельной кожи и начать пробовать себя в пошиве сумок из плотных тканей с кожей.
извиняюсь что как-то криво излагаюсь, я еще новичок в этом.

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
Re: Швейная машинка
« Ответ #3 : 17 Февраль 2016, 05:05:18 »
Привет!
Как тут советовать, можно очень с советами промахнуться, так как у каждого свой опыт, и руки по своему растут  ;D Кому то удобнее на рукавной, кому то на колонковой, и по фирмам-изготовителям можно долго спорить, и вообще)
Я просто поделюсь своим опытом, если можно.
Сначала у меня была бытовая машинка) как она выжила, я не знаю, кряхтела, скрипела, шила кое как тонкую козью да овечью кожу, ну и мягкую КРС 1-1,2 мм с трудом прошивала. Конечно, иглой для кожи.
Потом купила Typical  , точные циферки не помню, промышленная для тяжелых тканей, со встроенным сервоприводом -  что очень хорошо, так как тихая) Ну что сказать..шьёт кожу, да, но толстые нитки не любит. Если хочу пошить нитками например D300,  то надо долго колдовать с настройками и всячески её уговаривать. Тонкими нитками шьет охотнее, или если нижнюю тонкую взять. Кожу (или слои из кожи) толщиной до 4 мм прошивает нормально, дальше опять только с бубном.  А в целом мне нравится она, машинка беспроблемная.
А потом я случайно купила колонковую NECCHI  962. Старая машинка итальянская, станок блин, рассчитана на 380 Вт, с косяками, например отсутствует  специальный винтик в механизме поворота верхнего ролика, из за чего он либо болтается, и можно повредить иглу, либо зафиксирован, и тогда нить в иглу надо постараться заправить)) Сделана под какого то высокого человека с длинными ногами  smilik022   и надо переделывать её под себя, а то даже до коленного рычага не достаю ))) И не смотря на это она прекрасна  smilik007  шьёт на ура даже очень толстую кожу, я попробовала сшить два кусочка хромки примерно  4 - 5 мм,  итого получился слой окло сантиметра, она даже не моргнула, прошила как по маслу  :o
вот они. для сравнения  :)


А потом я случайно нашла у нас мастерскую, в которой мастера с золотыми руками ремонтируют такие машины, а так же покупают старые сломанные, и дают им вторую жизнь, часто вообще дорабатывая еще модели, совершенствуя их. Цена у них получается очень привлекательная, например та же колонковая машина, что сейчас стоит около 80 тысяч, аналог можно у них найти не больше 40 тыс. И вообще, я считаю, что старые машины они лучшее нынешних  :)  Там и металл другой использовался, за 50 лет не сотрешь. А у меня на Типикале, к примеру, за год ушко ниткой протерлось, еще пара лет и придется искать эту деталь и заменять. Пластилин блин. Вот Вы тоже поищите  у себя такие конторы, а вдруг найдете)  если бы у меня не было уже этих машин, не задумываясь бы купила б/у из хороших профессиональных рук. Сэкономила бы много денег)



Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Швейная машинка
« Ответ #4 : 18 Февраль 2016, 20:43:08 »
Что-то типа этого http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/dlya-obuvi-kozhi-i-kozhgalanterei/jati-jt-335a
Машинка может и хорошая, но в бюджет явно не впишется =)
Я бы себе что-то подобное купил вместо своей прямострочки.

Оффлайн Felmike

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машинка
« Ответ #5 : 18 Февраль 2016, 23:46:38 »
Что-то типа этого http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/dlya-obuvi-kozhi-i-kozhgalanterei/jati-jt-335a
Машинка может и хорошая, но в бюджет явно не впишется =)
Я бы себе что-то подобное купил вместо своей прямострочки.
Почему же, в эту цену входит полный комплект.... или что-то не учел?

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Швейная машинка
« Ответ #6 : 19 Февраль 2016, 14:40:13 »
Что-то типа этого http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/dlya-obuvi-kozhi-i-kozhgalanterei/jati-jt-335a
Машинка может и хорошая, но в бюджет явно не впишется =)
Я бы себе что-то подобное купил вместо своей прямострочки.
Почему же, в эту цену входит полный комплект.... или что-то не учел?
А какой привод то?

Оффлайн Ульянка Бордо

  • Я не волшебник, я только учусь)
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Швейная машинка
« Ответ #7 : 16 Февраль 2017, 21:09:12 »
А я пользуюсь зингером с ножным приводом, тыща девятьсот волосатого года) отлично шьет. Кожу пробивает до 1 см как по маслу, если конечно иголка не  ломается в процессе...

 

счетчик посещений HotLog