Автор Тема: Первые работы. (Прочитано 11878 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Первые работы.
« Ответ #15 : 10 Февраль 2016, 17:44:38 »
да уж, подбодрили   после просмотра таких первых работ понимаешь, что ты рукожоп и на десятой не достиг такого качества))моя первая - вот
Да ладно, в любом случае понимаешь что со временем становится лучше. Хотя согласен, многие работы тут для первых очень хороши, видно что старались! Как кстати слон сделан, выжигание?
А это мое первое тиснение. Кожа хромка чепрак.
А смотрится очень не плохо, мне нравится! И с TROI согласен, так сказать, взял и сделал. :)
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
Re: Первые работы.
« Ответ #16 : 10 Февраль 2016, 18:00:02 »
Как кстати слон сделан, выжигание?
нет, куда там.. всего лишь переведено на кожу с распечатанной на принтере картинки.
кожа там тоже условная. какая то жуткая подкладочная, наверное свинная ( с крупными частыми порами), была светлая, покрашена черной спиртовой краской и завазёвано всё лаком, до сих пор лежит нечто вонючее, липкое, страшное, прошитое кое как на бытовой машинке. Но все равно нежно хранимое ) вот здесь лучше видно

а вы что то над своими ржоте работами. Наверное это попытка скрыть за смехом стеснение..))) ведь вот так придет человек, увидит такие "кривые" работы, и поймёт, что ему лучше своё и не показывать, а то и вовсе всё бросить, забиться в тёмный угол и рыдать))
Можно подумать, прям щас специалисты) Всегда найдется кто то более опытный, что бы поржать над кем угодно)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Первые работы.
« Ответ #17 : 10 Февраль 2016, 18:41:48 »
Технологию примерно понял. На самом деле, даже если человек поймет что только с 10 попытки получится, главное что получится. Главный посыл в том, что при практике есть рост, главное не бояться, а делать. Есть кстати такой момент, если делать просто на обрезке пробу, то это одно, если делаешь именно изделие, то отношение уже совсем другое. Это я на собственном опыте. Изделие делать интереснее. Плюс есть ещё момент, бывает берёшь кусок кожи, не нравится например фактурой. Делаешь тиснение, кажется плохо получилось, потом по форме обрезаешь и уже прям на глазах преобразилось, покрасил, уже не плохо, а когда заканчиваешь, то уже бывает даже доволен работой. Это  я про то, что если человек только на обрезке попробовал, то может расстроиться результатом, но если попробует сделать изделие, то даже у новичка может получиться очень даже не плохо. То есть, на мой взгляд, лучше пробовать делать именно некую вещь, не важно какую, хоть брелок, хоть заколку хоть сумку или ремень, главное изделие.
Это все моё мнение, может я и не прав. Просто не вижу отталкивающего в этой теме для новичков.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Re: Первые работы.
« Ответ #18 : 10 Февраль 2016, 19:10:23 »
Виталий :) Да уж, это из разряда - не знал, что невозможно, потому взял и сделал
Как то раз в молодые годы принес мне парень золотую цепочку хитрого плетения, порванную и со сломанным замком-карабином. Попросил починить. Я повозился и запаял все. Получилось очень хорошо, и замок восстановил. Как с завода цепь стала. А потом спросил хозяина цепи, почему он в ювелирные мастерские не обратился. Он сказал, что обратился, но там сказали, что обрыв запаять не возможно, и карабин сделать не получится. Предлагали вместо карабина крючок из золотой проволоки. Если бы я знал, что ювелиры с образованием такое сказали, то я бы, наверное не взялся бы :) А так, не знал, что не сделать, и сделал :)))
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Первые работы.
« Ответ #19 : 10 Февраль 2016, 20:13:14 »
В тот год 2001 кажется мне байкеры знакомые приволокли целую стопку шкур по  3-3,5 квадрата наверное, какого то рыхлого краста, покупали они его на жилетки и думали что я их им пошью, но у меня тогда к одежде совсем не лежали ни руки ни желание и как то вымутила я у них один шкур так жилетов и не пошив... но кожей была не сильно довольна, потому что на шорные принадлежности эта хромка не годилась, а вот на сууумочку какую нибудь вполне. И одна моя хорошая знакомая тёть Света попросила ей на ДР сделать планшетку для инструмента, чтоб удобно было носить. А инструмент был для стрижки собак. Не долго думая я сварганила ей вот это и это собственно и было самое первое приличное изделие в том году, до этого были оголовье из старых чумаданов и ржавеющих пряжек, срезанных из солдатских рюкзаков. На планшетку пряжки сделал муж из прута латуни и языки  с полукольцами тоже....снималось изделие намного позже года изготовления на первый мобил с фотоаппаратом, поэтому за качество фото уж простите. Строчила её на только что настроенной  моим мужиком 378 машине, которая долгое время мной использовалась как агрегат для пробивания дыр и мя даже не подозревали что она когда нибудь зашьёт.



хо хооо, мой первый недоуздок не из амна.....был конечно с виду прекрасен и многих вштырил, но так как был делан от балды, без замеров, потому что руки силно чесались..... то он был всем лошадям ооочень велик :)) ха хааа и его натягивали на самую последнюю дырку и говорили как жеж я могла такой хороший пошить и не по размеру тудынь меня растудынь....

Далее было ещё подперсье с сомопальными пряхами из паяного прута латуни и языками из нержавеющего электрода....кожа на него честно снялась со спортивного снаряда - конь. Не мной, кем то на барахолке, у кого я этот кусок кожи покупала.

Тиснением я занялась впервые в ноябре 14 года и прервым изделием можно смело считать вот этого единорога, я его вытеснила сначала, а потом стала думать что из него сделать, обезала... получилась обложка.....куда хлястик не ставь - закрывалась морда....залепила в обратную сторону его не удобно, но первый блин комом.... - кожа острогожа, крашено антиком.... не сумев победить который я высветлила нужные места акриловыми белилами и была недовольна результатом.....долго не могла поднять себе настроение, пока не стёрла верхушки наждачкой....и так мне это понравилось, что пользуюсь этим приёмом теперь почти всегда......



вот для сравнения один из последних единорогов, крашеный так же, но с учётом многих нюансов:

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 20:26:33 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Первые работы.
« Ответ #20 : 14 Февраль 2016, 20:13:20 »
 Мой первый ремень и фото заказчика в нём и в моих первых сапогах.





Оффлайн Серёга

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донбасс
  • Имя: Серж
Re: Первые работы.
« Ответ #21 : 15 Февраль 2016, 00:57:06 »
Всем привет. А я и есть тот самый новичок, которому, спасибо вам, предстоит только что-нибудь эдакое сообразить. Я пару недель назад только начал почитывать об этом увлекательном занятии. Жаль, что период собирательства всего материально необходимого для процесса окажется не таким быстрым, как я думал, но, буду стараться, лишь бы терпения хватило.

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Первые работы.
« Ответ #22 : 19 Февраль 2016, 00:46:36 »
Если САМЫЕ первые, то меня подтолкнул к коже стиль "Стим-панк". Первую работу я сделал для друзей (семейной пары). Это было оформление обложки семейного фотоальбома.


Собирал из чего попало )))
Вторая - чехол для электронного гитарного тюнера (это уже для себя делал):


А потом понеслось... форумы, ю-тубы, статьи, эксперименты... 

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Первые работы.
« Ответ #23 : 19 Февраль 2016, 00:58:15 »
Виталий :) Да уж, это из разряда - не знал, что невозможно, потому взял и сделал! :) была внутренняя уверенность, что раз люди делают, то и у меня получится :)
Вот я тоже, купил растишку отечественную в местном магазине. Неизвестно какого завода, мне тогда пофиг было, лишь бы попробовать. И попытался что-то выбить.  Первой работы в тиснении, увы, нет. Зато есть вторая: http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=418.0 
Да, и подошвенный чепрак почему-то воспринимал мои усердные потуги что-то на нём карвить. Но совсем плохо. Но воспринимал. :D
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 01:01:32 от Sousss »

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Первые работы.
« Ответ #24 : 19 Февраль 2016, 01:12:28 »
Всем привет. А я и есть тот самый новичок, которому, спасибо вам, предстоит только что-нибудь эдакое сообразить. Я пару недель назад только начал почитывать об этом увлекательном занятии. Жаль, что период собирательства всего материально необходимого для процесса окажется не таким быстрым, как я думал, но, буду стараться, лишь бы терпения хватило.

Желаю тебе терпения, усердия и ... одержимости этим ремеслом. ;)

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Первые работы.
« Ответ #25 : 19 Февраль 2016, 02:25:59 »
  Следом сделал ключницу жене:




  ЗЫ: сделано чуть меньше года назад
Интересная форма ключницы. Думаю, удобно в ладонь укладывать и выбирать нужный ключ правой рукой.
Хотя... Нет, всё правильно.

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Re: Первые работы.
« Ответ #26 : 04 Март 2016, 00:48:11 »
Всем привет, я новенький. И моя самая первая работа, косяков хватает, но я с ним хожу и теперь :)


« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 00:49:49 от Bal-lek »

Оффлайн Navigator

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов на Дону
  • Имя: Виталий
Re: Первые работы.
« Ответ #27 : 04 Март 2016, 08:50:16 »
Привет всем раз пошла така пьянка, выложу свою первую работу прошу не пинать косяков хватает)))




Мы сами создаем себе трудности, затем с усилием их преодолеваем, и только после этого с удовольствием любуемся результатом.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Первые работы.
« Ответ #28 : 04 Март 2016, 17:04:26 »
Ну ниче се первые работы.... В моем первом изделии только швы были прямые....
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
Re: Первые работы.
« Ответ #29 : 16 Март 2016, 12:12:33 »
здорово!
зы. тоже хочу салон перетянуть  :)

 

счетчик посещений HotLog