Автор Тема: С миру по нитке... (Прочитано 94458 раз)

Описание: ...бедной девушке платье из ирландских кружев. ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: С миру по нитке...
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2016, 00:33:24 »
Нашел у китайцев полезный девайс


Сам покупал немецкий оригинал почти за 20 тыщ еще когда евро было рублей по 40. Штука полезная - спискаю край перед загибом, вырезает ровную канавку под сгиб.
Не сочтите за рекламу - сам не заинтересован в продажах, просто штука полезная и за вменяемые деньги.
https://ru.aliexpress.com/item/ER809G-splitter-35/32682276212.html?spm=2114.10010208.0.0.Nuafgv&scm=1007.12873.48297.0&pvid=c26df162-e328-4919-ac98-a089cc434c44&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=200086148
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2016, 21:54:33 »
Да ну, какая реклама, токо польза одна. )))
Давно присматриваюсь к этой штуке, но пока работы для нее нет. И, кстати, жутко любопытно, насколько китайский китай хуже германского китая. За ссылку - большое мерси, припрятал на будущее. На фото машинка хлипкой не выглядит, а вот как она в реале...
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: С миру по нитке...
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2016, 18:17:29 »
У меня такой Китайский Китай :) У Скарабея брал. Только чёрного цвета. Выручает хорошо. Не знаю как Немецкий Китай, а у этого люфты великоваты. Но работать можно. При спуске края кожа немного тянется. Надо учитывать. Слабое место- лезвия. Продаются везде, но для кожи -фуфло. Обычные для бритья. Если есть заточная машинка для заточки безопасных бритв, то немного сэкономите. А нет- тогда чаще менять.

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Re: С миру по нитке...
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2016, 18:47:03 »
У меня такой Китайский Китай :) У Скарабея брал. Только чёрного цвета. Выручает хорошо. Не знаю как Немецкий Китай, а у этого люфты великоваты. Но работать можно. При спуске края кожа немного тянется. Надо учитывать. Слабое место- лезвия. Продаются везде, но для кожи -фуфло. Обычные для бритья. Если есть заточная машинка для заточки безопасных бритв, то немного сэкономите. А нет- тогда чаще менять.
А полосу шириной, например 7см реально снять за несколько проходов? Нельзя туда вколхозить лезвие трапециевидное для линолеумом?
Еще такую надыбал.
 http://s.aliexpress.com/B3eIRFBJ
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 18:58:59 от Bal-lek »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: С миру по нитке...
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2016, 20:15:01 »
Можно такую полоску обработать. Я делал. Только учти что сначала надо утоньчить, а потом из неё резать заготовку, а не наоборот. Колхозить ничего не надо. Купи побольше лезвий. Затупилось- поменяй. Это не дорого :) Только на жёсткой коже бывает лезвия гнутся. Понемногу срезать надо. Но тупятся быстро, особенно на химке. На сыромяти не так, растишку не резал. Набрал разных толщин- что её шкрябать. 
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 20:18:58 от Маргай »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2016, 01:21:04 »
Сплиттер таки доехал, став новогодним подарком себе любимому. Груз приперла на дом ТК СПСР. Посылка явно вскрывалась, но все дошло в целости и сохранности. Умница продавец по моей просьбе перед отправкой не только в печатном виде, но и от руки на накладной написал что - хэндмейд, дескать. Но таможню, судя по всему, это не остановило.

Первые впечатления - положительные. Сделан он, конечно, не фабричным способом и явно любительскими руками. Но цена явно более гуманна, чем у одноклассников.
К этому аппарату, конечно, надо приноровиться. Самая маленькая толщина, которую удалось сделать на растишке - 0,65 мм. Рабочая ширина лезвия - 46 мм, что по моим потребностям вполне достаточно. Наконец-то я доволен инструментом. Надеюсь, потеря дикого количества времени и глотание пыли большей частью останутся в прошлом.
Продавец любезно положил в посыль целых два запасных лезвия. Ничо, у меня пара упаковок где-то валяется. )))
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: С миру по нитке...
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2016, 12:24:59 »
Сплиттер таки доехал, став новогодним подарком себе любимому. Груз приперла на дом ТК СПСР. Посылка явно вскрывалась, но все дошло в целости и сохранности. Умница продавец по моей просьбе перед отправкой не только в печатном виде, но и от руки на накладной написал что - хэндмейд, дескать. Но таможню, судя по всему, это не остановило.

Первые впечатления - положительные. Сделан он, конечно, не фабричным способом и явно любительскими руками. Но цена явно более гуманна, чем у одноклассников.
К этому аппарату, конечно, надо приноровиться. Самая маленькая толщина, которую удалось сделать на растишке - 0,65 мм. Рабочая ширина лезвия - 46 мм, что по моим потребностям вполне достаточно. Наконец-то я доволен инструментом. Надеюсь, потеря дикого количества времени и глотание пыли большей частью останутся в прошлом.
Продавец любезно положил в посыль целых два запасных лезвия. Ничо, у меня пара упаковок где-то валяется. )))
Григорий, поздравляю с приобретением!
Хорошо описали сплиттер.
Можно фото? Очень интересно.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2016, 14:20:52 »
Сипасиба. :) Фото - не вопрос, глядите. :)



Вал свободно не вращается, это эксцентрик. На нем странные следы сварки, но они не мешают, ибо далеко от рабочей части поверхности. Заполирован не в зеркало, но довольно гладкий и ровный. Уголки лезвия благоразумно спрятаны, не зацепишься. Единственное - винты прижимной планки поменяю, их головки мешают друг другу и плоские шлицы крутить неудобно.
Так что моя пока довольный. :)
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь
Re: С миру по нитке...
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2016, 14:59:48 »
К Новогоднему подарку и наши поздравления!!!!!

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: С миру по нитке...
« Ответ #54 : 01 Январь 2017, 16:42:10 »
Сипасиба. :) Фото - не вопрос, глядите. :)

Вал свободно не вращается, это эксцентрик. На нем странные следы сварки, но они не мешают, ибо далеко от рабочей части поверхности. Заполирован не в зеркало, но довольно гладкий и ровный. Уголки лезвия благоразумно спрятаны, не зацепишься. Единственное - винты прижимной планки поменяю, их головки мешают друг другу и плоские шлицы крутить неудобно.
Так что моя пока довольный. :)
Приятная вещица! Самое главное очень помогает в работе! Всё быстро и ровно! Не то, что вручную ножом получается.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2017, 18:27:52 от Dion »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #55 : 01 Январь 2017, 16:57:31 »
К Новогоднему подарку и наши поздравления!!!!!
Спасибо! Всех посетителей, читателей и писателей темы поздравляю с новогодьем и надеюсь, что темка эта будет полезна.

Приятная вещица! Самое главное очень помогает в работе!
Надеюсь, будет большим подспорьем, ибо шерфовщик я ну очень хреновый. И ленивый. )))
« Последнее редактирование: 01 Январь 2017, 17:02:59 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: С миру по нитке...
« Ответ #56 : 01 Январь 2017, 18:25:17 »
Тоже похвастаюсь  ;D
Закупился фурнитурой из литой латуни. Некоторые карабины из цинка.

Пряжки на 38 мм:


Пряжки на 32, 30 и 25 мм:


Планирую пару портфелей сделать.
Собрал два набора фурнитуры.
Никель для черного портфеля, старая латунь для коричневого.


Немного карабинов, сумочных замков, магнитов и колец:


Купил в США кончо из монет (в основном доллары-четвертаки и мексиканские) на креплении из латуни, серебряный припой.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2017, 18:27:04 от Dion »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #57 : 01 Январь 2017, 22:11:26 »
Денис, поздравляю! Богатство! )))
Дорого "баклгаи" за доставку слупили? Или еще в Штатах покупал?
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: С миру по нитке...
« Ответ #58 : 04 Январь 2017, 14:54:31 »


В качестве самодельного подарка на НГ себе любимому изваял магнитную держалку под инструмент. Деревяшка из сапеле, покрытие тунговое масло 2 слоя.
Клеил на цианакрилат в предварительно высверленное отверстие, перед вклейкой одну сторону магнита проходил наждачкой.
Идея понравилась, буду продолжать. Если кто сподобится на похожее - магнитики берите потолще, 3-4 мм, их вклеивать удобнее и желательно, чтобы они возвышались над поверхностью планки на 1-2 мм.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: С миру по нитке...
« Ответ #59 : 04 Январь 2017, 16:27:43 »
Денис, поздравляю! Богатство! )))
Дорого "баклгаи" за доставку слупили? Или еще в Штатах покупал?
Григорий, благодарю!
Брал еще в Штатах. Двумя партиями. Там за доставку отдал где-то 30 долларов. Общий вес посылок 3-4 кг (фурнитура и 3 больших катушки ниток Ritza Tiger 25).

К нам в Киргизию доставка дорогая.
Я сам себе отправлял посылку с химией.
в США стандарты коробок. Для всех стандартных размеров есть максимальный вес.

Я отправлял Priority Mail International Large Flat Rate Box 12" x 12" x 5-1/2". Максимальный вес для этой коробки 9 кг. За пересыл заплатил 100 долларов. Вес вышел 8,7 кг.

Вот содержимое посылки:

 

счетчик посещений HotLog