Автор Тема: Кожа Крейзи Хорс - устранение потёртостей и сильных царапин (Прочитано 17602 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Уважаемые коллеги,
Как можно устранять (заполировывать, заглаживать  ;D) потертости и царапины на коже крейзи хорс? Это вопрос, так сказать, для личного самообразования на перспективу.
Вчера сбацал папку для бумаг из этой кожи. Сбацать-то сбацал, а потом возник вопрос ну прям как в интермедии Петросяна, когда продавцу задали вопрос про свитер, мол, "А как он после стирки? А после глажки? А он не свяляется?". На что он ответил: "Это смотря где валяться!". Вот и я думаю как можно, с случае чего, какими средствами "подрехтовать" эту кожу?

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Никак ;D При полировке,заглажке и тд и тп наоборот все потёртости выделяются.  Её для того и придумали.  Материал менять надо. Это как на пляже быть одетым. Спрашиваешь- ты что не раздеваешься? - А мне на солнце нельзя быть.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 09:43:34 от Маргай »

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
ну вообще после помазания воском потертости становятся не так заметны)

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
ну вообще после помазания воском потертости становятся не так заметны)

C этого места поподробнее, пожалуйста! Ты имеешь в виду карнаубу?

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
я не точно выразилась, скорее просто восковой пастой. ну и может крейзи крейзи рознь?
вот здесь вроде достаточно хорошо видно..такая вот бархатисто-покоцаная поверхность без "воска"

а вот тут на лице с "воском"  - эта область темнее и покоцек нету)

это я мажу обувной пастой восковой. нечто похожее делают сами из пчелиного воска и скипидара)  только магазинна штука больше как приятно пахнущий крем )

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
А я не хочу устранять эти косяки...!) Для себя просто решил, что нужно сначала заказчику кусок этой кожи показать, рассказать про свойства её покрытия, а он уже сам пусть решает, хочет он изделие из такой кожи или нет..!)
Я пробовал закрашивать эти косяки ватной палочкой, смоченной в обувном КИВИ. Закрасить удалось, но если на этом фоне появляется новая царапина, а она появляется, то в глаза она бросается ещё больше чем раньше. Больше красить не буду.
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Да-да. Берёшь воск бесцветный обувной типа салтон-шмалтон-киви шмиви и натираешь. Коцки уходят. Зато через несколько месяцев такая красота! Получаешь классный брутальный кошель. Выглядит круче. Весь такой древний...Фоток жаль нет у меня.

Оффлайн miapollo

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Ольга
Получаешь классный брутальный кошель. Выглядит круче.
+ 1
я тоже люблю эту кожу за винтажность)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
По-моему вся красота этой кожи как раз в том, как она "принимает" на себя царапины и потертости, со временем кожа становится более красивая. При носке изделие только становится красивее и красивее. Но конечно это на любителя.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Мне самому нравится потертый вид этой кожи. Балдею от так сказать винтажности этой кожи.
Но...
Короче Коллеги, оттопыривайте карманы! Докладываю! 😀
В Австралии компанией Oakwood производится кондиционер для кожи. В составе пчелиный воск, ланолин, страусиновое масло, масло чайного дерева и эвкалиптовое масло. Сегодня попробовал его на обрезке кожи. Результат превзошёл мои ожидания. Все покоцанные маста исчезли. Красота да и токма!!

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
В Австралии компанией Oakwood
Дома, на кухне, сварил бальзам из пчелиного воска, скипидара и льняного масла. Нанёс на кусок потёртой и поцарапанной Крейзи, втопил феном, махнул пару раз салфеткой и всё -  получил ровный, матовый цвет и никаких царапин. Результатом более чем доволен, мне понравилось..!!))
Обувной КИВИ коричневый -  царапины закрашивает, но видно что есть глянцевый слой чего - то поверх кожи. Вновь появившиеся царапины бросаются в глаза ещё сильнее чем до покрытия. Плохой результат, мне не понравился.
Обувной КИВИ бесцветный - тоже скрывает царапины, ровняет цвет, нет ощущения что поверх кожи есть что-то ещё, делает поверхность блестящей. Провёл ногтем по поверхности, осталась полоска но того же цвета что и вся поверхность, легко затерлась пальцем и следов от ногтя вообще не осталось.
И ещё один тест из того что было под рукой -  автомобильный Очиститель - кондиционер для кожи CarPlan ULTRA Leather Cleaner. Легко доступен на АЗС и в магазинах авто химии,я брал в МЕТРО. В инструкции сказал, что его нужно втирать, я так и сделал. Я уж не знаю, как там себя чувствуют молекулы кожи, но результат классный..!! Царапины и потёртости ушли, цвет какой-то глубокий что-ли, матовый, поверхность гладкая и при этом на ощупь мягкая, приятная..!)
Мне, вроде, больше понравился вариант с самоварным бальзамом,но CarPlan выигрывает своей доступностью и более простым способом нанесения.

В общем, если кого-то смущают царапины, то способы их выведения есть...!!))


И на десерт, для новичков - не применяйте то что я назвал, сразу на боевых изделиях, опробуйте эти советы на кусочках своей кожи. Результаты могут отличаться от описанных выше...!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Балдею от так сказать винтажности этой кожи.
Я помял в кулаке кусок кожи обработанный восковым составом, самодельным, классный эффект получился - матовая поверхность, без царапин и потёртостей, но в местах сгибаний остались светлые разводы, красивый рельеф получается..!)


Н-да..!!! Фотка получилась, вообще не айс, но следы от смятия видно....!)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 22:02:06 от Евгений Волгин »
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Особо не понятный для меня смысл манипуляций с данной кожей :). Зачем из неё что-то шить, если не нравится её фактура? Не проще взять другую? Гладенькую. И вот если уж её поцарапаешь, тогда и бороться с царапками.  Чем бы вы не мазали её, она всё равно станет такой какая должна быть. Дело времени.
Вот фактураинтересная получилась. А через время вообще красиво будет
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 22:10:58 от Маргай »

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Особо не понятный для меня смысл манипуляций с данной кожей :). Зачем из неё что-то шить, если не нравится её фактура? Не проще взять другую? Гладенькую. И вот если уж её поцарапаешь, тогда и бороться с царапками.  Чем бы вы не мазали её, она всё равно станет такой какая должна быть. Дело времени.
Вот фактураинтересная получилась. А через время вообще красиво будет
Да это понятно, но вернись к первому посту, посмотри с чего история началась..!) И раз уж пошла такая пьянка, я решил попробовать средства которые под рукой есть, о результатах рассказал...!)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Вот фактураинтересная получилась. А через время вообще красиво будет
Ну вот, значит все таки не зря все манипуляции были...!) Я из этого куска себе ключницу сошью, буду наблюдать за изменениями..!)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

 

счетчик посещений HotLog