Автор Тема: Шитьё тонкой мягкой кожи хромового дубления (Прочитано 5455 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Шил обложки для паспортов из хромки 1,5мм. Нить вощёная 1 мм вроде, специально не мерил толщину. Казалось, что швы уже наловчился накладывать ровно, но оказалось, что жестоко ошибался. Понимаю, что такая кожа очень нежная даже в два и три слоя. Сжимается как гармошка если чуть перетянешь стежок. Старался не торопиться и не тянуть сильно, но получилось откровенно коряво. Вот примеры.







Отсюда мысль, что делаю не так? Почему стежки не ровные? Размечено и пробито отлично и чётко. Может нить толстая для такой кожи? Может всё таки тянул сильно? Кто откроет тайну? :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
да, тольстая нитка для этой толщины и тонкая кожа очень капризна к ручному шву - это лучше на машинке.  Вы сами ответили на свои вопросы верно. Тонкая кожа хорошо держит стежок только когда приклеена к чему то чепрачному.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Заметил одну вещь, может поможет. Не уверен, но такое ощущение, что у вас шов с узелком, мной было замечено, что на тонкой коже он только портит шов, нитка не естественно ложится. Если шили с узелком, то попробуйте без него.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Заметил одну вещь, может поможет. Не уверен, но такое ощущение, что у вас шов с узелком, мной было замечено, что на тонкой коже он только портит шов, нитка не естественно ложится. Если шили с узелком, то попробуйте без него.
Нет, шил без узла.

Оффлайн Yurbeck

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
  • Город: Николаев
  • Имя: Юрий
Тоже шил из похожей кожи... Галантерейная хромка 1,2 мм, тонкая и мягкая. Вчера использовал последний кусок на обложку для паспорта и больше такую в ближайшее время заказывать не буду. Вот фото того, что пару недель назад пошил, последнюю еще не сфотографировал.


Проблемы те же: чуть сильнее затянешь шов - кожа морщится, чуть слабее - неравномерные стежки, мои пробойники для этой кожи не подходят, нитку надо скорее всего 0,6 (шил 1,0)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Если слишком нежная кожа, можно и загрубить, промазав и затерев бахтарму разведенным 2/1 в воде ПВА. Я так для себя решил подобную проблему. Ну еще шью не круглой, а плоской ниткой "Дафна", которая после простукивании шва молотком становится практически на одном уровне с кожей даже без прорезания канавки
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

 

счетчик посещений HotLog