Автор Тема: Шаблоны, лекала и трафареты из оргстекла (Прочитано 6146 раз)

Описание: изготовлю по вашим эскизам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Предлагаю почтенной публике изготовление шаблонов, лекал и трафаретов из акрила (оргстекла) путем лазерной гравировки и резки.

Шаблоны и лекала

Эти делал для себя и постоянно пользуюсь. Помимо самой вырезанной формы шаблона на него могут быть нанесены гравировкой риски, метки, шкалы.


Цена складывается из двух величин:
1. Цена оргстекла - 50 руб за дециметр (50 коп за кв.см)
2. Общая сумма длины линии реза - 3 рубля за сантиметр.


Например нужен прямоугольник 10х12 см с круглым отверстием внутри диаметром 5 см
1. Цена оргстекла - 1,2 дц * 50 руб = 60 руб.
2. Длина линий реза: внешний периметр - 44см + 16 (15,7 округляем) см длины окружности=60см умножаем на 3 рубля и получаем 180 руб
ИТОГО: 240 рублей

В случае сложных форм лекала длину реза посчитает специальный плагин в Кореле автоматически.

Трафареты для переноса рисунка на кожу.

Нечто подобное на пленке делает ТандиЛеттер. Тут то же самое, но на оргстекле и по вашим эскизам.



Этот шаблон делал себе и успешно им пользуюсь.
Оргстекло 3мм. Толщина линий трафарета 0,5мм, высота рельефа 0,7 мм

Тут к расчету стоимости прибавляется, помимо размеров заготовки и длины линии реза, площадь гравировки, которая по сути равна площади трафарета.
цена гравировки за квадратный сантиметр - 5 рублей

Файлы макетов для изготовления трафаретов, шаблонов и лекал должны быть в векторном формате, доступном для CorelDraw (*.cdr , *.eps и др.)
Если нет возможности самим подготовить макет я могу это сделать за вас за небольшое вознаграждение - главное четко понимать размеры и иметь с чего отрисовать - картинка в джипеге, чертеж или еще-что-либо.

Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Нахожусь в калужской области, заказы высылаю Почтой России или ТК типа Деловых Линий или СДЕК

Из металла мой гравер не режет, на это нужен фрезер.
Команды верить в чудеса не поступало

 

счетчик посещений HotLog