Автор Тема: Мастер Kastil (Борис) (Прочитано 16563 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2017, 18:20:25 »
Вроде делать делаю, а фото давно не показывал, буду немного исправляться.
Решил как-то сделать для тестов пару подставок для чашек, пробовал разную кожу, краски и финиши. Светлая антик гель садл тан и резолин, тёмная антик гель красное дерево и японский финиш.  Вот так получилось:


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Потом меня друг попросил сделать не стандартный чехол на телефон, немного ошибся в размерах, болванка оказалась чуть больше, в итоге немного свободнее чем хотел, гравировку несколько раз фотографировал, но так и не получилось:


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Про нож есть видео, делал из бука, красил спиртовыми фибингс, это была так себе идея, думал покрыть ручку воском, но в краске избыток пигмента для дерева, так что мазалась, пришлось покрыть лаком. Клинок для ножа мне подарили, а так-же немного недоделаный нож из рекса, сделал для него ножны:





Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Дабы сильно один пост не загружать, подалуй разобью на несколько.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2017, 18:57:35 »
Был у меня заказ от одного знакомого на серию всяких зажимов для денег. Краски кенда фарбен таледо супер, покрывал минк оил паст. Все фото заливать не буду, но частично вот:








Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вообще я не часто делаю ножны, но иногда просят. Попросили что нибудь простое, главное чтобы ножом не прорезаться.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2017, 19:32:46 »
Этот пост чисто с подарками. Часто не знаешь что подарить и идёшь по пути про который рассказывали в детстве "лучший подарок, это подарок сделанный своими руками".
Вообще, я не люблю всякие шериданы и floral carving, да и не получаются они у меня, но иногда можно и побаловаться.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Из той-же темы заколка. Фон антик паста садл тан, штамп делал сам электро травлением в соли. Зелёные краски кезал, а красные спиртовые фибингс кажется. Как не прискорбно, но оказалось что волосы толще и заколка не застёгивается:




Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Приезжали к нам родственники из далека, хотелось сделать сувениры, но вот не задача, делать кому-то конкретному не хотелось, хотелось чтобы каждому досталось, а родственников там много. В итоге выбор пал на что нибудь простенькое, например подставки для чашек:





Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Есть у меня друг, тащится он от кошек сфинксов, решил порадовать:






Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну и подарок брату, просил он у меня давно обложку для паспорта. Я его спрашиваю, тебе какую и если с тиснение, то каким? На что он мне отвечал прямоугольную и переводил тему, я не люблю когда не могут сформулировать что хотят, вот и не делал. А тут вроде повод, Новый Год. Решил таки сделать и коль не говорит что хочет, то сделаю как я хочу. В общем, у него инициалы СВД, решил прикольнуться. В принципе ещё не дарил, но не думаю что он сюда заглянет , тем более до Нового Года. :)




Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2017, 19:44:30 »
Ну и пока последнее изделие. Попросили меня сделать обложку для книги. По концепции всякие кнопки не подходили пришлось мудрить с магнитным замком. Там внутри кармашка вклеены металлические пластинки и закрыты кожей. Сразу попросили без резинки. Один раз сделал с резинкой в качестве замка, с тех пор так её и припоминают. :)
Книга ONYX boox Vasco Da Gama. Вот что получилось:





Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Кожи на фон не хватило, пришлось немного его подфотошопить, саму книгу не трогал.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Кукобара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Олег
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2017, 12:38:54 »
А у ножа для шерфовки режущая часть не узковата? Я хочу себе летом (когда на даче есть доступ к гриндеру) сделать по образу Шеферъ - на фото левый. Заточка асимметричная - с одной стороны линза, с другой стамесочная, это позволяет вести нож без "зарывания".




Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2017, 13:38:58 »
Вообще, я даже рядом не эксперт, так что каким должен быть нож не знаю, могу только передать ощущения. Для широкого реза нож не очень подходит, он действительно маленький, просто не удобно, но если срезать не широкую полосу для подгибания края, то очень даже не плохо. По поводу того что зарывается. Данный нож имеет форму дуги, то есть ручку можно немного приподнимать и опускать при работе для контроля зарывания. Это немного видно на 4 фото. А заточка у него односторонняя, со стороны кожи можно сказать плоский. Попробовал снять фото под каким углом начинает только чуть-чуть цеплять кожу:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я шерфовку делаю не часто, так что и ножом не часто пользуюсь, но пока нравится.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Мастер Kastil (Борис)
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2017, 13:49:11 »
Пропустил случайно одну работу, вроде простая, но с тех процессом на станку пришлось помучиться. Надо было за три установки детали в разных проекциях не накосячить с центровкой чтобы всё было ровно. Дощечка бук, пробовал морилки, но не понравилось, в итоге покрасил антик пастой и покрыл тунговым маслом. На одной стороне попросили написать номер телефона, его подфотошопил:





Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Владельцу вроде нравится, говорит компактный и лёгкий.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

 

счетчик посещений HotLog