Автор Тема: Вышел #3-2017 (Прочитано 6499 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Вышел #3-2017
« : 13 Июнь 2017, 16:29:55 »
Прошлый раз покаялся, что редко захожу в Гильдию и опять пропал надолго )))
Тем не менее работа над журналом двигается, свои 7 выпусков мы вполне успешно держим и три номера этого года уже вышло. Следующим будет спецвыпуск посвященный покраске кожи.
Хотя мы многое уже писали о покраске в журнале. Соберу всю имеющуюся информаци в кучу и структурирую. Будет что-то вроде отдельной книжки про покраску.

Кстати, читатели журнала, что-то никто ничего не пишет ни хорошего, ни плохого... Вроде как читают, а в обратку ноль. То ли настолько все хорошо, то ли настолько все плохо ))) Не знаешь что и думать.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Вышел #3-2017
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 19:32:39 »
Порылся я тут в библиотеках... Нашел еще одну старинную книгу по тиснению. Там даже есть рецепт чем заполнять впуклости, когда с мездры кожу делаешь более выпуклой )))) Русский рецепт наполнителя )))

Артикова М.О. Руководство для самостоятельного изучения выжигания по дереву, коже, древесной папке, простой и слоновой кости, сукну и бархату. И руководство по тиснению на коже. 1902 (или 1914)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Вышел #3-2017
« Ответ #2 : 15 Июнь 2017, 18:34:45 »
Привет, то что не пишем, скорее значит что всё идёт как надо. Люди так устроены, когда всё хорошо молчат, а как только что-то не так идут гневные отзывы.
Про себя могу сказать так, есть интересные вещи в журнале. Кое что брал на вооружение, другое приметил, но ещё не использовал. Нравится раздел с маленькими хитростями. Полезно было про фурнитуру. В одном из выпусков про то как правильно надо резать поворотным ножом. В общем, мне нравится. По возможности, хотелось-бы чтобы привели названия журналов к общему знаменателю. Сейчас если скинуть в одну папку журналы, то они все вперемешку. Я в таких вещах не силён, но думаю что-то вроде LeatherCrafting_год_номер_HQ (а не наоборот как сейчас). Просто по умолчанию система начиная с первого символа проверяет номер символа в системе и по этому порядку их групирует, по этому файлы типа 02_2016 будет рядом с 02_2017, а не с 03_2016. Не знаю как точнее описать.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн evgenwhite

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Котельниково
  • Имя: Евгений
Re: Вышел #3-2017
« Ответ #3 : 20 Июнь 2017, 16:23:02 »
Артикова М.О. Руководство для самостоятельного изучения выжигания по дереву, коже, древесной папке, простой и слоновой кости, сукну и бархату. И руководство по тиснению на коже. 1902 (или 1914)

Интересная книжечка

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Вышел #3-2017
« Ответ #4 : 26 Июль 2017, 17:34:04 »
Спасибо за отзыв. С названиями файлов согласен, чехарда некоторая )))) Но вы же можете переименовать их так, как вам удобнее. Я на заметку возьму, но пока не смогу сделать полное переименование всех файлов.

Оффлайн Goranflo

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Вадим
Re: Вышел #3-2017
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2018, 23:40:44 »
Просмотрел работы Чена с корзиночными штампами - это всё конечно надо пробовать ручками, но впечатление мощное.
Спасибо за работой над переводом - реально интересно и, надеюсь, полезно.
Когда-нибудь руки дайдут и до более свежего материала.

 

счетчик посещений HotLog