Автор Тема: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog) (Прочитано 46459 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #90 : 02 Октябрь 2017, 22:23:11 »
Собрал вот такой браслет. Заказчица дала свой, нужно было сделать такой же, но в красном цвете (под туфли), добавил немного чёрного. Конструкция довольно проста, но много мелких деталей (что, кстати, и хорошо - можно пустить обрезки) - немного нудно собирать. Главной проблемой оказалось подобрать проволоку, нужна была упругая, но в тоже время и достаточно пластичная, что бы можно было на концах загибать кольца. Сначала попробовал флористическую проволоку, но оказалась мягкая. Нашёл пару стальных тросиков,один был свит из проволочек толщиной 1 мм., другой из проволочек 0.6 мм.. Сначала нанизал на 0.6 мм.(хотел поближе к оригиналу сделать - 0.7 мм.), опять оказался мягковат, слабо держал форму, плохо пружинил. В итоге нанизал на 1 мм. и при этом заранее скрутил проволочки кольцами (их три штуки проходят внутри браслета), так сказать, заранее придал форму. Концевые спирали нанизал на 0.6 мм. В общем всё получилось как надо - и пружинит и форму держит.





 

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2017, 19:11:43 »
хо хоооо!!! прям из пастилофф, ток мохнатых.... :))) вкусно выглядит- сьесть хочется :)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2017, 20:28:07 »
Хотелось бы в общей картине на заказчице увидеть эту классную вещичку)

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2017, 21:55:21 »
Спасибо, Марина! Лен, я попробую попросить фото.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2017, 22:02:08 »
прям из пастилофф, ток мохнатых
Да просто был один кусочек красной кожи плюс красный кожподклад, вот, чтобы получить большую палитру, и комбинировал лицевую сторону и бахтарму, отсюда и лохматость )))

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2017, 21:06:03 »
Вот, заказчика прислала фото. Правда только рука, полное фото стесняется.



Оффлайн Oblako

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Татьяны Гейслер. Изделия из кожи
  • Город: Смоленск
  • Имя: Татьяна
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #96 : 08 Октябрь 2017, 18:46:47 »
ничего себе как вы заморочились, столько труда, круто!
моя группа в контакте https://vk.com/braslet_rock

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2017, 20:32:13 »
Спасибо, Татьяна. :) Деталей много, больше времени ушло на их подготовку.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #98 : 12 Март 2018, 23:32:22 »
Добрый вечер, друзья! Наконец-то выкроил время и сшил очередной кошелёк. В наличие имелось пара фото и шаблоны кошелька, которые, после распечатки, пришлось немного подкорректировать. Ещё внёс небольшие изменения, а именно -  сделал хлястик с кнопкой, в родной версии не предусматривалось каких - либо застёжек, кошелёк просто закрывался, но меня это не устроило. Так же должно было быть тиснение, но так как для меня это новая модель, то сначала решил сшить из имеющейся кожи жирового дубления (от Мони Кентуки Оил Тан) и украсить уголками из кожи другого цвета (тоже жирового дубления и тоже от Мони - Алте Сатль), ну и добавил кончо с камнем. Описания процесса пошива кошелька не было, но так как это у меня не первая модель, то особых проблем с пошивом не возникло. Теперь в планах сшить эту же модель, но с тиснением и ещё хочу внести небольшие изменения - добавить пару отделений под кредитки. Шил вощёной плетёной нитью 0,8 мм., урезы покрыл бесцветной краской для гладкой кожи Vilo и загладил, затем покрасил чёрной краской Sitil. Размеры: длина - 20 см., ширина - 9,5 см., толщина - 2,3 см.. Да, на обложку подклеил чёрный кожподклад.











Весь процесс пошива заснял на фотоаппарат, планирую сделать мастер-класс, но только сколько времени это займёт пока не знаю. Надеюсь, в начале апреля закончу.
 

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #99 : 18 Ноябрь 2018, 18:08:15 »
Приветствую, друзья. Очередной кошелёк, шился под заказ. Кожу, фурнитуру и даже цветовую гамму определяла заказчица. Точнее, она озвучила свои хотелки, я подбирал материалы и, если получал одобрение, закупал. Хорошо то, что клиентка знала, что хотела получить, а не металась - хочется чего-то, не знаю чего. Итак, кожа Crazy Horse 1,4-1,6 мм. цвет Blue Sky (в реале небесно-голубым его врядли можно назвать, скорее бирюзовый); для подклада использовал овчину 0,6 мм. цвет - яркая бирюза; нитки вощёные плетёные Galaces 0,7 мм. тёмно-серого цвета; кончо "рыбы" в цвете "старое серебро", кончо цветок (пришлось патинировать, т. к. было слишком блескучим) с пластиковой вставкой под камень (бирюза); молния Riri 3 мм. шириной в серебряном цвете, тесьма тёмно-серая. Урезы покрыл бесцветной краской для гладкой кожи Vilo, заполировал и покрасил тёмно-серой акриловой краской. Изначально, эта модель кошелька шла без молнии, но заказчица попросила по-возможности сделать с молнией, пришлось изготовить новый шаблон с учётом наличия молнии.
 









 

счетчик посещений HotLog