Автор Тема: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog) (Прочитано 46551 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #15 : 27 Апрель 2015, 21:17:19 »
у вас очень здоровские ремни....:)!

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #16 : 27 Апрель 2015, 21:29:33 »
Винегарун вроде насквозь прокрашивает в чёрный цвет.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #17 : 27 Апрель 2015, 23:00:21 »
у вас очень здоровские ремни
Спасибо большое!)))
Винегарун вроде насквозь прокрашивает в чёрный цвет.
Что это такое и где его взять?

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #18 : 28 Апрель 2015, 20:45:36 »
http://www.livemaster.ru/topic/335317-vinegaroon-chernyj-krasitel-dlya-kozhi-deshevo-i-mnogo?

Вместо мочалок можно гвозди или проволока.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #19 : 17 Май 2015, 12:37:07 »
Добрый день. Закончил вчера сандалии для супруги, делал по проекту из японской книги. Так как весь текст, естественно, на японском, пришлось ориентироваться исключительно на фотографии, а что не понятно - додумывал. Выбрал именно сандалии потому, что делал обувь первый раз и что-то более сложное вряд ли б "потянул", да и к тому же лето впереди. Использовал чепрак растительного дубления 5 мм. толщиной. Для ремешков пришлось его сплитовать до 3 мм., бахтарму и урезы обработал трагакантом, но в процессе изготовления они всё же немного разлохматились. На подошве два слоя кожи (по проекту один слой кожи и подмётка, наверное, из полиуретана по 6 мм. толщиной каждый, но у наших сапожников смог найти подошву только 2 мм. толщиной). Кожу не красил, ремешки пропитал костным маслом сначала до сплитования (так кожа легче сплитуется), потом ещё раз после сплитования, в результате получился такой тёмно-коричневый цвет, далее нанёс воск и затёр войлочным кругом на дрели. Кожу на подошве просто покрыл воском и также затёр войлочным кругом, урезы покрыл трагакантом и заполировал ручным сликером. Когда сандалии были уже готовы покрыл подошву супер-шином. Два слоя кожи на подошве склеил клеем ALCOR ATS 440 PH и прошил, подмётку и каблук просто приклеил тем же клеем. На всё ушло чуть больше недели - после работы по вечерам. Да, ремешки по проекту застёгиваются на кобурную кнопку, но за отсутствием оной, поставил кнопку.






















Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #20 : 17 Май 2015, 16:06:30 »
гы :)))) Пикольно получилось.....я делала подобные, но на старой подошве от сандалей, к которой к ранту стелька пришивается. И без напалечника - не терплю почему то.  Ха хаааа, делала из воротка, потому что ничего мягче и тоньше под рукой не было. Просто чтоб попробовать...И тоже сделала такие же ошибки как у вас :))) ремешок на мизинце - это трёт мизинец. Надо ставить ремень за ним. И квадратные держалки у пятки, моя хоть и была ниже, но тоже мешалась. Надо её делать более анатомичную. Тогда сандали будут удобные. Заменила потом на просто петельки - стало значительно удобней. Так вот и оставила этот пробник до покупки подходящей кожи. Может сделаю, если время будет на себя - выложу тоже. Так и не доходила учиться про то как подошву делать кожаную, мне вот всегда казалось что помимо склейки она прошивается ещё или латунными или деревянными гвоздями подбивается. Просто на клею не долго же будет держаться. Может мне так кажется конечно. Но все мои ездовые сапоги (4 пары точно) имеют именно кожаную подошву и она прошита или простукана. И сверху ещё и резина приклеена, которая меняется раз в пару лет. И это не мешает подошве разбухать по склейке.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #21 : 31 Май 2015, 12:36:04 »
Сшил сандалии для сынули. Выкройки откопала супруга где-то на просторах интернета, но там они сшиты из материи, я же воплотил их в коже. Кожа хромового дубления 1.3-1.4 мм., на подошве двойной слой плюс подбойка из полиуретана. Прошивал на машинке, урезы покрыты Ситилом и заглажены ручным сликером, застёгиваются на липучку. В процессе эксплуатации выяснилось, что было бы не плохо сделать их чуть шире в носке, а то как раз в притык, но это не столь важно, т. к. кожа мягкая и разносить её не составит проблем. Важнее было бы сделать задник, а то мы ещё только начинаем ходить и, естественно, ножки не всегда ставим ровно и правильно, в результате пятка съезжает в сторону (не сильно, но нежелательно). С задником ножка будет сидеть более плотно и таких проблем уже не будет. Так что на днях переделаю выкройку с учётом всех недостатков и займусь пошивом очередных сандалий. Благо есть куда эти деть - двоюродной сестричке они будут как раз впору.














Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #22 : 31 Май 2015, 22:21:16 »
Какие симпатичные  Ok А вы подошву,получается, из той же хромки сделали?
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #23 : 31 Май 2015, 23:14:17 »
А вы подошву,получается, из той же хромки сделали?
Да, из бежевой хромки только в два слоя проклеил и прошил.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #24 : 25 Июнь 2015, 22:09:22 »
Очередной ремешок. Узкий - 1.5 см., "глухое" трёхполосное плетение. Кожа - пола 3-3.5 мм., сплитована до 2-х мм., немного пропитан костным маслом, урезы покрыты матовым акриловым лаком и заполированы, в окончании ремешок покрыл воском как с лицевой, так и с бахтармяной стороны.






Germann

  • Гость
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #25 : 25 Июнь 2015, 22:54:51 »
Без обид.... кожа режется,.. мочится,. растягивается,. сушится, жируется, обрезается..... и чтоб жопа не лезла в глаза

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #26 : 26 Июнь 2015, 23:59:00 »
Без обид.... кожа режется,.. мочится,. растягивается,. сушится, жируется, обрезается..... и чтоб жопа не лезла в глаза
Конечно без обид, но, если честно, я не очень понял последовательность описанных Вами операций, особенно для каких целей мне мочить и растягивать ремень.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #27 : 27 Июнь 2015, 07:00:39 »
кожа режется,.. мочится,. растягивается,. сушится, жируется, обрезается.....
Я так понял, что это порядок действий при подготовке материала, в данном случае полосок кожи. Такое было бы уместно при нарезке кожи по кругу, но в данном случае взят прямой изначально ремень, разрезан на три полоски и переплетен :) А насчет жопы ))))) - мне думается это видимая кое-где с лицевой стороны мохнатость бахтармы, но может уважаемый Германн пояснит свое высказывание?

А ремни мне все понравились, особенно радуют глаз ровнехонькие швы на ремнях из цельной кожи ))) и удачные цветовые сочетания.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 07:19:03 от TROI »
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Kora

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #28 : 27 Июнь 2015, 08:41:08 »
Плетеный ремешок понравился, выглядывающая бахтарма совершенно не напрягает.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #29 : 27 Июнь 2015, 11:06:58 »
Без обид.... кожа режется,.. мочится,. растягивается,. сушится, жируется, обрезается..... и чтоб жопа не лезла в глаза
Великий могучий русский язык :)))))))))))))))))))))))))))
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

 

счетчик посещений HotLog