Автор Тема: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog) (Прочитано 46562 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Germann

  • Гость
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #30 : 08 Август 2015, 18:41:34 »
Конечно без обид, но, если честно, я не очень понял последовательность описанных Вами операций, особенно для каких целей мне мочить и растягивать ремень.
    Дикий пардон, не пойму как пост не туда попал?!))))
Великий могучий русский язык )))))))))))))))))))))))))
    Жопа?))) Не ну а что, есть лицо, есть и жопа.)))

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2015, 21:53:15 »
Пускаю в ход обрезки кожи, наделал немного браслетов.
Эти два - глухое плетение, трёхполосное. Кожа хромка, бежевая - 1.3 мм., ширина полосок 5 мм.; коричневая - 1.5 мм. толщиной, ширина полосок 7мм.




Следующий браслет, тоже глухое плетение, но в этом случае разрезал полосу кожи на девять полос, разделил их на три, так сказать , группы и переплёл. Замша, толщиной 1.5 мм..


А этот уже сплетён из трёх отдельных полос кожи. Вобще это остаток от тренчика к плетёному ремню. Стягивается при помощи шнура, сплетённого из вощеных ниток и протянутого через кожаную шайбу.


Этот, так сказать, полёт фантазии. Был в наличии кожаный плетёный шнур, да супруга отдала сломанные серьги, вот всё это дело и приспособил.


Браслет из спилка растишки. Заполирован трагакантом, покрашен антик-гелем и покрыт супер-шином (всё от эко фло). Украшен хольнитенами.

Ну и последняя парочка, технология изготовления одинаковая, различаются только размеры да украшения. кожа - растишка, покрыты воском и заполированы войлочным кругом на дрели. Украшены выжигателем, в первом случае стандартные штампы, во втором - выжигал от руки.



Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2015, 12:32:21 »
Продолжаю потихоньку пытаться шить кошельки.
Ну эта модель уже более-менее наработана. Кожа хромка, 1.3 - 1.4 мм.. прошит вощёной нитью 0.8 мм. (покупал в Грумиксе). Попробовал на этом кошельке супер-момент для обуви. Остался очень доволен, он действительно остаётся эластичным после высыхания и, самое главное, очень быстро схватывается. До этого использовал либо простой Момент, либо Alcor ATS 440 PH, но слишком много времени уходило на сборку изделия перед прошивкой - каждую деталь приходилось 15-20 минут просушивать, теперь же эта проблема снята. Но, конечно же, для склейки больших кусков кожи продолжаю использовать Момент и Alcor. Урезы обрабатывал по-старинке Ситилом, но, к сожалению, коричневая для курток кончилась, как не пытался найти её в наших магазинах - не нашёл, даже под заказ не привозят, говорят, что даже на базах нет. В общем пришлось взять Ситил, но для обуви на пробу, что-то не понравился - и цвет хуже и результат.




Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2015, 13:35:35 »
Ещё один кошелёк. Проект взят из японской книги. Изначально с изготовлением шаблонов для этого кошелька возникли трудности, так как чертежи в книге были даны, мягко говоря, странным образом. Конкретно, размеры деталей либо были даны не полностью, либо с ошибками. Например, не была указана длина обложки кошелька и, если бы я вовремя не вспомнил, что она должна быть больше внутренностей, то сделал бы эти детали равными. В общем, после долгого корпения над шаблонами, кошелёк был сшит и благополучно отправлен в брак, так как выявились очередные недостатки. Пришлось опять садиться за шаблоны. А это уже окончательный результат моих трудов. Кожа хромка 1.4 мм., подклад 0.9 мм., вощёная нить 1 мм., кончо от Грумикса.




 

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2015, 13:48:27 »
Подскажите, а как делался такой карман для мелочи? Может выкройка есть с размерами? Тонкости какие?

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2015, 20:02:49 »
Было бы не плохо выложить книгу для скачивания, там и шаблон есть и процесс изготовления. Кстати, шаблон кармана для мелочи практически единственный, который я не изменял или дорабатывал. Если кто-нибудь подскажет как выставить книгу для скачивания, буду премного благодарен.

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2015, 00:07:26 »
Книги не выкладывал. Заливал на облако, а сюда ссылку размещал. Но, теперь, смотрю, что можно нажать кнопку ответ. Появится окно для написания. Под ним  спойлер "вложения и другие параметры. Открываете, а там кнопка "выберите файл" Доступные типы файлов: zip, 7z, rar, gz, tar, pdf :) Сам так книги заливать не пробовал. Но должно получиться :)
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2015, 20:05:06 »
Вот завёл себе Яндекс диск. Вставить через "вложения и другие параметры не получилось. Это только глава по пошиву кошелька, что бы не путаться.  Если кому - нибудь будет интересна вся книга - скину.
https://yadi.sk/d/zorLq_dumTjJn

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2015, 20:09:33 »
Ой, чёт напутал, скинул всю книгу. Вот конкретно глава про кошелёк.
https://yadi.sk/d/zorLq_dumTjJn

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2015, 20:35:59 »
Спасибо за кофэлек ))) Попробую китайскую грамоту как-нибудь освоить ))
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2015, 23:27:25 »
Попробую китайскую грамоту как-нибудь освоить ))
Да там все просто!!! Несколько тысяч иероглифов всего. :)
Вот конкретно глава про кошелёк
   Спасибо за книгу :)
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2015, 01:10:55 »
А это уже окончательный результат моих трудов. Кожа хромка 1.4 мм., подклад 0.9 мм., вощёная нить 1 мм., кончо от Грумикса.

Очень симпатично получилось.
Единственно, я противник белого цвета, как самого непрактичного.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2015, 15:20:49 »
Попробую китайскую грамоту как-нибудь освоить ))
Я её и не пытаюсь осваивать, смотрю внимательно фото и представляю весь процесс у уме. Конечно, больше времени уходит, но, я думаю, для совершенствования мастерства лучше.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2015, 15:26:19 »
Единственно, я противник белого цвета, как самого непрактичного.
А мне просто деваться некуда, только такая кожа осталась, и то если ещё на один кошелёк хватит, так хорошо будет. Пока с финансами туго буду обрезки активно в дело пускать.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Суховерхов Алексей (Rarog)
« Ответ #44 : 25 Январь 2016, 22:21:25 »
Наконец-то попробовал тиснение. Где-то год назад заказывал у Мони немного фурнитуры и он ещё прислал подарок в виде двух кусочков растишки. Оба толщиной 3 мм., но один мягкий, а другой из более жёсткой кожи. Решил тёще сделать подарок - футляр для очков, а заодно, чтобы туда можно было и мобильник положить и одну - две ручки. Так как кусков кожи подходящих размеров не было, кроме растишки, то пришлось использовать её, заодно решил и тиснение попробовать. Тиснил мягкую, а жёсткий кусок пошёл на переднюю стенку, на нём хотел вырезать орнамент поворотным ножом, но нож шёл туго и рывками, как будто по резине. И, вроде, подготовил кожу как полагается, но что-то не получилось. Мягкая же наоборот, резалась легко и плавно. На карманы, боковины и дно пустил хромовую кожу 1.5 мм. толщиной. Растишка после тиснения пропитана костным маслом, покрыта двумя слоями Супершина, покрашена антик-гелем Эко Фло и опять покрыта двумя слоями Супершина. Прошито всё вощёной нитью толщиной 0.8 мм.. Урезы затирал чёрной краской для гладкой кожи Sitil.








 

счетчик посещений HotLog