Автор Тема: Прошу совета и помощи (Прочитано 10954 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Прошу совета и помощи
« : 07 Апрель 2016, 05:59:42 »
Прошу помощи и совета от уважаемых гуру. Ситуация следующая: ремённая полоса растишка, произвёл теснение штампами, затем пропитал костным маслом. Лежала пару-тройку дней пока ждал прихода антика. Затем нанёс антик-пасту Фибингс цвет махагон. Наносил шерстяной мазилкой. Излишки убирал сухим бумажным полотенцем. После этого нанёс финишную аппретуру от Кенда Фарбен на водной основе - Аппрето Милд несколько слоёв. Заметил, что по высыханию поверхность мажется, на руках остаётся краска от антика. Решил нанести акриловый финиш Шин от Фибингс. Нанёс в несколько слоёв, дал высохнуть в течении суток, всё получилось красиво. Однако при креплении пряжки увидел, что слой финиша вместе с антиком тонкой плёнкой отслаивается от поверхности кожи. Почему так происходит? Где я накосячил?. Жалко потраченных усилий. Неужели придётся всё это пустить на корзину:(((((

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #1 : 07 Апрель 2016, 07:00:22 »
Неужели придётся всё это пустить на корзину:(((((
С тиснением и химией я не дружу, поэтому не могу ничего дельного посоветовать..! (
Но вот в корзину кидать точно нельзя, максимум -  положить в долгий ящик," до своего часа"...!
Если изделие не прошло, значит рано ему ещё на свет появляться..!!
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #2 : 07 Апрель 2016, 07:20:53 »
Излишки убирал сухим бумажным полотенцем. После этого нанёс финишную аппретуру от Кенда Фарбен на водной основе
Вы антику сколько времени дали просохнуть? Финиш сразу нанесли после стирания антика полотенцем?
Нужно сутки давать на просушку.

Решил нанести акриловый финиш Шин от Фибингс. Нанёс в несколько слоёв, дал высохнуть в течении суток
После каждого слоя финиша нужна просушка. Сразу несколько слоёв наносить нельзя. Верхний подсохнет, а под ним нет. Будет слазить, что, видимо, и произошло.
Первый слой финиша не нужно наносить толстым. Наносите тонким слоём, дате хорошо просохнуть. Первый слой вроде грунтовки.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #3 : 07 Апрель 2016, 07:31:46 »
Антику дал просохнуть всего минут 15 затем нанёс тонкий слой финиша и дал высохнуть минут 10. Затем опять слой финиша. Я так понял, что вся беда в том, что необходимо было дать антику сутки на высыхание и только потом тонкий слой финиша и опять сутки на сушку? Теперь можно как-то исправить ситуацию?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 07:38:20 от Pauk7777 »

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #4 : 07 Апрель 2016, 09:52:41 »
увидел, что слой финиша вместе с антиком тонкой плёнкой отслаивается от поверхности кожи. Почему так происходит? Где я накосячил?.

Нужно фото.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #5 : 07 Апрель 2016, 10:18:28 »
Фото вечером попробую вставить. Отслоение происходит при каком либо механическом воздействии ввиде шелушения. Даже если ногтём потереть или согнуть ремень то отделяется слой финиша вместе с прилипшим к нему с обратной стороны антиком

Оффлайн Дмитрий

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #6 : 07 Апрель 2016, 10:29:07 »
Антику дал просохнуть всего минут 15 затем нанёс тонкий слой финиша и дал высохнуть минут 10. Затем опять слой финиша. Я так понял, что вся беда в том, что необходимо было дать антику сутки на высыхание и только потом тонкий слой финиша и опять сутки на сушку? Теперь можно как-то исправить ситуацию?
Я не даю антику стоять сутки, тоже минут через 15 наношу финиш, единственное наношу аэрографом.
Думаю дело в первом финише, хотя и могу ошибаться)

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #7 : 07 Апрель 2016, 10:31:56 »
Я тоже грешу на первый финиш на водной основе, так как другого в голову не приходит:) Хотя на краску спиртовую он ложится идеально.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #8 : 07 Апрель 2016, 10:32:19 »
Затем нанёс антик-пасту Фибингс

Собака скорее всего тут порылась. Антик-паста - считай, мелкий песок. И оставаться она должна только в углублениях. Как краску её использовать плохо. Технология примерно такая - масло - сушка - Tan-kote - сушка - паста с вытиранием лишнего - сушка - Tan-kote - сушка.  Т.е. именно паста от Фибингс нормально работает именно на Tan-kote, они друг с другом отлично дружат. Можно и другой финиш, но финиш вперёд и надо сначала попробовать, что выйдет. Спроси у Лобстера, он как раз с этой темой плотно экспериментирует.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #9 : 07 Апрель 2016, 10:46:52 »
А ремень теперь в корзину или можно что-то сделать?

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #10 : 07 Апрель 2016, 11:04:36 »
не надо в корзину в любом случае. на нем можно потренироваться снимать лакокрасочной слой. у меня такого опыта пока нет, но в качестве эксперимента предложил бы жижу для снятия лака с ногтей или ацетон.
а ещё ненужную кожу можно использовать в качестве прокладок и проставок в другие изделия. дорогой материал, не надо им швыряться.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 11:08:55 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #11 : 07 Апрель 2016, 11:06:26 »
А если его тупо с воском дрелью заполировать? С абразивным. 

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #12 : 07 Апрель 2016, 11:08:15 »
зачем сразу ацетон....можно попробовать спиртом. Спирт вроде растворяет финиши лаковые.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #13 : 07 Апрель 2016, 11:10:05 »
в качестве эксперимента предложил бы жижу для снятия лака с ногтей или ацетон.

Сомнительно, что это сработает на финише на водной основе. Но в любом случае - полигон уже есть. Если и так нормально отслаивается - отслоить всё, что можно, отмыть остатки пасты, покрасить спиртовой краской. Но это в теории. Как будет на практике - тут уже самому пробовать надо. В любом случае будет собственный бесценный опыт.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #14 : 07 Апрель 2016, 11:11:54 »
А если его тупо с воском дрелью заполировать? С абразивным. 

Получается, что краска не легла на основу, т.е. на кожу. Чем сверху не полируй, снизу сцепление не появится, будет только отваливаться более толстый слой. КМК.

 

счетчик посещений HotLog