Автор Тема: Прошу совета и помощи (Прочитано 10950 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #15 : 07 Апрель 2016, 11:22:30 »
Так краска не легла из-за того, что предварительно не покрыл финишем перед нанесением антика или же другая причина? Не пойму.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #16 : 07 Апрель 2016, 11:28:45 »
думаю, из-за того что все нанесли слишком толстым слоем и не досушили.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #17 : 07 Апрель 2016, 11:30:13 »
Алекс же написал, что антик пасту надо хорошо стирать и оставлять только в углублениях. Я сама не пользуюсь подобной химией - это слишком долго и сложно.

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #18 : 07 Апрель 2016, 11:38:52 »
примерно такая же картина и у меня
вчера на обрезке кожи потренировался:
все сделано без пауз на просушку
кожа-антик-тщательно вытер антик-финиш
кожа- антик густо- протер чуточку оставляя неравномерную толщину антика- финиш
кожа-краска фибингс ойл-антик-финиш
кожа-краска фибингс ойл-финиш-антик-финиш-краска-финиш
утром сегодня сгибал в разные стороны практически на излом - и финишем наружу и финишем внутрь.
потер пальцами, царапнул ногтем ;)
где антик был толстым слоем финиш начал отслаиваться, согнул кожу финишем внутрь, прижал. вечером проверю что еще отвалилось
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #19 : 07 Апрель 2016, 11:45:16 »
Так краска не легла из-за того, что предварительно не покрыл финишем перед нанесением антика или же другая причина? Не пойму.

Антик-паста предназначена для выделения тиснения. Т.е. это тонер, который разбодяжили каким-то связывающим веществом, чтобы оно всё вместе было. Ну считай, как грязь на машине - чем больше слой грязи, тем виднее, что машина грязная :). Но если ты попробуешь сверху грязи нанести краску, краска отвалится - грязь за машину не слишком хорошо держится. В принципе, я пробовал красить антик-пастой от Фибингс кусок кожи. Получилась какая-то грязная ерунда, больше я так делать не стал. Может ты просто плохо стер лишнее и финиш поверх пасты как-то держался бы. А если нанести сначала слой финиша, а поверх него пасту, то получается, что слой финиша держится за кожу надёжно, т.к. он проникает вглубь кожи. А поверх него мы наносим пасту, т.е. пачкаем машину. Лишняя паста вытирается, а остатки закрепляются сверху еще слоем финиша, который пропитывает сухую пасту и как бы склеивает её. Ну заодно финиш скрепляется сам с собой, т.е. с первым слоем. Т.е. считай, что небольшое количество пасты заламинировано между двумя слоями финиша, нижний из которых нормально держится на коже, ибо именно для этого он и предназначен. Ну вот как-то так я себе эту физику понимаю. Но у Лобстера всё же спроси, он в разных сочетаниях это всё комбинировал. Мне думается, что ты плохо стер лишнюю пасту, раз она пачкается даже после финиша.

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #20 : 07 Апрель 2016, 12:24:26 »
Антик-паста предназначена для выделения тиснения.
а если такая технология?


по краю ремня нет тиснения.
 Хотя есть вариант покраски этих мест другой краской (кисточкой?), а потом уже общий финиш+антик+финиш.
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #21 : 07 Апрель 2016, 13:32:03 »
а если такая технология?

 Да можно, наверное, и так. Только паста у него жидкая какая-то, больше на гель от Эко-фло (который, кстати, как краска работает хорошо, состав с Фибингсом разный) похожая. Может как раз там самым тан-котОм и разбавлено, как они и советуют. И вытирает почти насухо то, что ровное.

Просто сам смысл покраски. Есть проникающие краски типа спиртовых, есть поверхностные-покрывные типа акрила. Т.е. если взять фломастер, краску для пола и пластилин, и обмазать кусок деревяхи, то деревяха в любом случае изменит цвет. Но если построгать ножом, пластилин отлетит сразу, т.к.  он внутрь вообще не проникает. Масляную для пола отскоблить чуть сложнее, а фломастер вообще внутрь въедается. Так и паста - если она вся на поверхности, то она и отлетать будет как пластилин. Значит её должен быть либо совсем тонкий слой, чтобы она не забивала поры и не мешала финишу в кожу впитываться, либо её надо на грунт какой-то ложить - тот же слой финиша сначала. Чудес не бывает - как ты пластилин сверху ни крась, он всё равно будет отваливаться, ибо у него самого в чистом виде сцепление с подложкой плохое.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 13:35:23 от Alex »

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #22 : 07 Апрель 2016, 13:48:59 »
Только паста у него жидкая какая-то, больше на гель от Эко-фло
на видео как раз фибингс.
получается что на голую кожу антик пасту фибингс наносить нельзя? и все проблемы с шелушением финишного покрытия из-за этого?
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #23 : 07 Апрель 2016, 14:01:54 »
на видео как раз фибингс.
получается что на голую кожу антик пасту фибингс наносить нельзя? и все проблемы с шелушением финишного покрытия из-за этого?

Так я и говорю - может разбавили. Моя более густая.  Наносить пасту можно. Но с учетом, что у нее проникающая способность хуже. Ну не держится она сама по себе нормально. Её закреплять чем-то надо. Чем больше финиша доберётся до кожи, и чем больше попадёт внутрь кожи, тем лучше финиш будет держаться. Соответственно, чем меньше лишнего тонера и другой пыли между финишем и кожей, тем больше финиша доберётся до кожи. Не зря же советуют перед покраской/поклейкой любой поверхности, чистить от пыли и жира.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #24 : 07 Апрель 2016, 16:00:32 »
Была у меня тоже беда с ремнем, покрасила с аэра ремень, но спиртом, и муж заказчицы его ободрал пряжкой, вопрос стоял о возврате денег ,  типа она сходит к мастеру куда то и он ей починит т. е покрасит. Я сказала ок, но предложила выслать ремень и я его плотно черным спиртом покрашу. Итог...она мне его выслала, я купила жидкость для снятия лака без ацетона, сняла старый лак тампоном, и покрасила в черный, и потом опять зафинишировала.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #25 : 07 Апрель 2016, 17:26:36 »
Для начала, очень советую почитать книжку https://vk.com/market-83722516?w=product-83722516_58165%2Fquery. Особенно посмотреть в конце на таблицу. Как и говорили выше, надо просушивать. Если шелушится, возьмите щетку и потрите, часть покрытия слезет, остальное я снимал как раз средством для снятия лака с ногтей, оттёрлось всё. Далее можно как написала Лена, просто перекрасить. Я когда наношу пасты всегда стираю мокрыми салфетками и даю хорошенько просохнуть.


Добавлю, вот что писала по поводу пасты Алла
"Я с пастой вообще общего языка не нашла. Лаком ее покрывать нельзя - облезнет через какое-то время, а покрытая воском - пачкается.
Выход из положения - растворитель. С этой бедой боролась 646-м. Полностью стереть и лак и остатки пасты, потом покрасить антиком или другой нормальной краской, пропитать маслом и покрыть воском"
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 17:31:58 от Kastil »
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Pauk7777

  • начинающий
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Михаил
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #26 : 07 Апрель 2016, 17:42:28 »
Спасибо ОГРОМНОЕ всем за ответы!!!! Вечером буду исправлять свои косяки. Ещё раз всем СПАСИБО!!!

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #27 : 07 Апрель 2016, 17:57:31 »
Случайно ссылку перепутал, вот правильная:
https://vk.com/market-83722516?w=product-83722516_98210%2Fquery
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн vorder

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #28 : 07 Апрель 2016, 21:21:33 »
Вечер добрый. На мой взгляд проблема в недостаточном выдерживании антик-пасты. Там состав не водный, похоже воск или еще что-то присутствует, а на воск финиши нехорошо ложатся. Сам пользуюсь пастами, правда недолго,около трех месяцев, нравится больше стейнов и вопросов по отслаиванию не было. Наношу на финиш,убираю излишки, через сутки еще раз располировываю и два слоя финиша с перерывом два часа. Финиш - шин файбингс. Наношу аэрографом.

 

счетчик посещений HotLog