Автор Тема: Подскажите по коже (Прочитано 18068 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Подскажите по коже
« : 23 Июнь 2014, 16:57:46 »
Заказал на ебей сумку из крокодила с Гаваи )
Сумка брендовая, года 85-89.
Естественно немного потертая, но заказывалась "на запчасти"
С крокодилом ни разу не сталкивался, как и с кожей аллигатора и каймана. Немного смутила внутренняя сторона.
Подскажите, так и должно быть?

Кусок приметно формата а4

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 21:33:11 от Паукан »
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #1 : 23 Июнь 2014, 17:19:26 »
Извиняюсь за фото. Не могу отредактировать сообщение (
Кстати, темно-коричневые пятна на внутренней стороне - это остатки клея
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Подскажите по коже
« Ответ #2 : 24 Июнь 2014, 06:35:49 »
Да вроде нормальная кожа. А что смущает ? Она же не новая, как я понял ?

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #3 : 24 Июнь 2014, 08:12:05 »
Смущает фактура кожи на изнаночной стороне.
Всегда думал что она должна быть ровная, а тут отдаленно смахивает на тиснение, вот и думаю, может кто работал с крокодилом? )
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Подскажите по коже
« Ответ #4 : 24 Июнь 2014, 21:35:02 »
Извиняюсь за фото. Не могу отредактировать сообщение (
А почему не попробовали "Добавить картинку в сообщение" прямо над полем ввода?


Всегда думал что она должна быть ровная, а тут отдаленно смахивает на тиснение
А много кожи змей или ящериц вы видели?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 21:48:05 от Паукан »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Подскажите по коже
« Ответ #5 : 24 Июнь 2014, 22:46:51 »
У меня между прочим тоже кнопка "Добавить картинку в сообщение" нефункциональная. Вернее, она конечно нажимается и даже фотографии можно выбрать и они даже смотрятся как загружаются, но потом ничего не происходит, и фотографий загруженных нет. Никакой ошибки не выдает, но и фотографий нет. Поэтому предпочитаю использовать "Вложения и другие параметры" - быстро и без нервов.. Или вот как сейчас - кнопка ОТПРАВИТЬ нажимается, жду с минуту, потом просто перегружаю страничку и пишу сообщение сначала потому что эта кнопка больше не нажимается. Кнопка ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР работает нормально. Редактирование тоже не из легких задач..  Проще не писать ничего. :(
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 22:49:26 от Caracoda »

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #6 : 24 Июнь 2014, 22:55:19 »
кожи змей видел немного. На руках кусок кожи морской змеи. Брал на ебей за 600 руб )
обратная сторона повторяет узор, но сама кожа не сильно фактурная.

Так значит вышеуказанный крокодил ранее не хрюкал/мычал?

На счет фотки, да. Разобрался уже позже.
А вот капча (Визуальная проверка) раздражает - для каждого сообщения расшифровывать американские каракули  :-\
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #7 : 25 Июнь 2014, 03:20:49 »
А вот капча (Визуальная проверка) раздражает - для каждого сообщения расшифровывать американские каракули
Через некоторое количество сообщений капча пропадёт

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Подскажите по коже
« Ответ #8 : 25 Июнь 2014, 07:00:05 »
То есть есть сомнение не "принт" ли это ? Ну по фото это сложно определить. Могу только точно сказать, что у принтов с обратной стороны нет никакого "тиснения" ))))) Попробуйте определить насколько объемный узор пластин. Как ни тесни корову, толщина исходной кожи все равно 1.5-2 мм. У крокодила в гребнях должно быть куда больше. А во впадинах - поменьше. Да и пластины крокодила куда прочнее принта.

kammomile

  • Гость
Re: Подскажите по коже
« Ответ #9 : 25 Июнь 2014, 13:45:33 »
. отрежьте кусочек, на срезе будет более понятно

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #10 : 25 Июнь 2014, 20:40:30 »
Незначительные утолщения имеются.
Оказывается не так-то просто определить подлинность шкурки.

Вот статейка из интернета, согласно которой кожа крокодила, каймана и аллигатора сильно отличается друг от друга

===
Крокодилы, кайманы, аллигаторы…. Вы думали, что крокодил – он и в Антарктиде…? На самом деле, в разных частях света так могут называть разные виды рептилий, цена на изделия из которых должна сильно отличаться. Сейчас я вам все объясню, и вы навсегда забудете об этой путанице.
В Америке крокодилом называют каймана, а в Европе его же называют аллигатором. В принципе, последнее оправдано, так как аллигаторы и кайманы биологически ближе друг к другу – они относятся к одному семейству, а крокодилы – к другому. Интересно, что при этом кожу крокодила и аллигатора сложнее отличить друг от друга, чем от каймана (см таблицу)
В производстве аксессуаров используют следующие виды: американский аллигатор Alligator mississippiensis, крокодиловый кайман Caiman crocodilus fuscus, несколько видов крокодилов – нильский Crocodylus niloticus, гребнистый Crocodylus porosus, новогвинейский Crocodylus novaeguineae, Джонстона Crocodylus johnstoni.
Так вот, кожа как крокодила, так и аллигатора намного дороже кайманьей.

свойства кожи    - кайман   - крокодилы -   аллигатор
гладкость поверхности пластинок    - в морщинках и точечках   - гладкие    - гладкие
гибкость пластинок -твердые, как картон, и не гнутся   - гибкие   - гибкие
равномерность окраски   - иногда неравномерная (из-за неоднородной структуры кожи)   - равномерная    - равномерная

Шкура аллигатора и крокодила имеет однородную структуру, кайманья же представляет собой твердые пластинки, соединенные между собой более мягкой кожей. Чем моложе кайман и лучше выделка, тем более гибкой получится шкура, но самые крупные пластинки как на спине, так и на животе все равно будут отличаться от остальных.
Обратите внимание на основную особенность кожи крокодилов – поры. Они более заметны, если кожа имеет матовую обработку (еще ее называют “сафари”), на полированной они могут быть не видны.
Сейчас кожу каймана научились очень прилично выделывать и окрашивать, из нее можно создавать интересные аксессуары, обыгрывая ее “дикий” внешний вид. Другими словами, это более неформальная экзотическая кожа, с которой можно обращаться свободнее в плане дизайна.
Немного скучных фактов:
кайманов в основном импортируют из Колумбии, где их выращивают на фермах; разрешают вывозить только шкуры небольшого размера, где-то до 40 см;
аллигаторы водятся в США. Они могут быть как выращены в неволе, так и застрелены где-нибудь на болоте в южных штатах, в таком случае шкуры бывают размером с человека;
крокодилов добывают и выращивают в Африке, Австралии и Азии.
CITES* строго регулирует международную торговлю экзотическими видами животных, их шкурами и другими частями. Чтобы экспортировать шкуру каймана или сумку из нее (неважно, одну или сто), нужно получить разрешение на это, а на аллигатора – даже два. Это правило относится только к торговле (онлайн-бутики не захотят доставить покупку в Россию из EU или США) и не распространяется на предметы личного пользования: вашу Биркин из Crocodylus porosus можете беспрепятственно возить куда угодно.
livejournal.com
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Подскажите по коже
« Ответ #11 : 26 Июнь 2014, 15:06:50 »
Поэтому предпочитаю использовать "Вложения и другие параметры"
Это могут только те, кто входят в группу мастеров. Просматривать также. Простые пользователи и гости не видят вложений в принципе

"Добавить картинку в сообщение" нефункциональная.
кнопка ОТПРАВИТЬ нажимается, жду с минуту, потом просто перегружаю страничку и пишу сообщение сначала потому что эта кнопка больше не нажимается.
Какой у вас компуктер? Я таких проблем не замечаю ни на одном своем девайсе...

Редактирование тоже не из легких задач..  Проще не писать ничего.
Не пишите ))

По непонятной мне причине проблема(ы) - есть только у вас... Остальным удобно и все работает...
Может в кансерватории что-то поменять? (С) Жванецкий
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 15:08:26 от Паукан »

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Подскажите по коже
« Ответ #12 : 28 Июнь 2014, 13:45:12 »
Да все работает. Фотки легко присоединяются. Вложения тоже, с редактированием нет проблем. "Если люди это как-то делают, то может это не общая,  а частная проблема ? Частную можно порешать в привате с админом (Пауканом). Или отдельную темку создать.

По поводу крокодилов. Тоже изучаю это направление. Но в руках пока только принты держал. Да шкурку в магазине повертел. Жду вот пока придет купленная для детального изучения ))))

А сами-то чего решили ? Настоящая или принт ?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Подскажите по коже
« Ответ #13 : 28 Июнь 2014, 15:52:41 »
Я тоже заметила что проблемы только у меня. Но я также заметила что проблемы мои только на двух сайтах во всем интернете где я бываю (на обоих - проблемы разные) - на данном и на arnesi.ru. Я технически неподкована и поэтому не имею никаких предположений о причине. У меня макинтош. Товарищ Паукан - ваше "Не пишите ))" приму как "саркастически умный" комментарий и предпочту проигнорировать. Почему-то только на русскоязычных форумах существует подобная грубая манера общения. Я говорю о своей проблеме а вы делаете из меня дуру. Если фотографии не грузятся значит они не грузятся и значит проблема с сайтом существует, даже если у других все проходит гладко. И если вы в состоянии помочь - помогите. Если не можете - так и скажите.

Оффлайн Nil$

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по коже
« Ответ #14 : 30 Июнь 2014, 00:19:06 »
По поводу крокодилов. Тоже изучаю это направление. Но в руках пока только принты держал. Да шкурку в магазине повертел. Жду вот пока придет купленная для детального изучения ))))

А сами-то чего решили ? Настоящая или принт ?

Думаю, что оригинал на 95 %.
А ту шкурку, что Вы держали в руках, охарактеризуйте пожалуйста с изнанки )
Обшиваю двери кожей заказчика ;)

 

счетчик посещений HotLog