Автор Тема: Продам молотки для тиснения кожи, сликеры на заказ (Прочитано 16387 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #15 : 21 Май 2016, 13:57:08 »
делайте еще и сликеры...можно ручные и можно с ножкой для дрели и бормашины...
Нужны такие
делайте еще и сликеры...можно ручные и можно с ножкой для дрели и бормашины...
Сликер можно конечно попробовать. Кокоболо дорогая очень древесина, разновидность того же палисандра. Можно сделать из палисандр сантос, текстура мне его очень понравилась, плотный и маслянистый, даже в сухом состоянии. Можно сделать из него и покрыть карнаубским воском. Будет не хуже кокоболы навороченной.
А интересны маленькие на 1-3 борозды или большие с заостренным концом чтоб отверстия полировать?

Оффлайн oleger2

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Тамбов
  • Имя: Олег
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #16 : 21 Май 2016, 15:34:25 »
Мне на дрель нужен.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #17 : 23 Май 2016, 00:17:22 »
Молоток с рукояткой из южноафриканской древесины падук. Навеска бронзовая заполирована в зеркало. На мой взгляд самое красивое сочетание древесины и бронзы, очень богато смотрится. Весит 480гр, подойдет как для тонкой так и для толстой кожи.






Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #18 : 23 Май 2016, 00:30:56 »
С рукояткой из амазаку (Африка). Текстура напоминает кошачью шерсть. Датское масло очень глубоко выделяет текстуру, подчеркивая красоту древесины. Навеска бронза заполированная в зеркало. Вес 485гр. Цены на молотки в первом посте.






Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #19 : 23 Май 2016, 21:16:29 »
Как-то непривычно тонко выглядит боек... Может, конечно, привычка у меня к своему.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #20 : 23 Май 2016, 21:50:58 »
Насчет полировки ручки. Раньше я тоже этим грешил, старался отполировать.
Но оказалось такие ручки выскальзывают, ими тяжело работать.
Сейчас шкурю не выше 100 единиц грит, даже 220 слишком скользко. И не более 2х слоев масла.

Для продажи конечно зеркало, и много слоев масла и звучит лучше и выглядит красивее.

Вопрос нужно ли это для работы. Мне однозначно нет.
Других покупателей может есть смысл спрашивать, к тому же на неполированой ручке меньше трудозатрат, и продукт может быть дешевле.

Апдейт: Сейчас посмотрел, на 1й странице этой темы я уже писал похожее... извиняюсь за повторение. Просто случайно прямо сейчас я шкурил ручки десятка инструментов и покрывал маслом, и тут приходит ответ с этой темы... ну я по горячим следам.

« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 21:54:52 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #21 : 23 Май 2016, 23:11:36 »
Как-то непривычно тонко выглядит боек... Может, конечно, привычка у меня к своему.
50мм не так уж и тонко) Но все познается в сравнении конечно.
Но оказалось такие ручки выскальзывают, ими тяжело работать.
Работаю молотком, ничего не выскальзывает. В руке замечательно сидит и глаз радует.
Других покупателей может есть смысл спрашивать, к тому же на неполированой ручке меньше трудозатрат, и продукт может быть дешевле.
Я открыт для диалогов, всегда можно обсудить с покупателем его предпочтения. А пока я продаю красивый и качественный инструмент.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #22 : 15 Июль 2016, 15:57:43 »
Приветствую заглянувших в мою тему!
Итак появилась возможность изготавливать полировщики для кожи. Возможны различные варианты, с валом 6мм для дрели, с валом 3.2мм для гравера/дремеля/бормашины, ручные сликеры. Материал палисандр, древесина принадлежит роду дальбергия, что и кокоболо. При полировке обороты не более 1000. Канавки и их колличество, форма сликера и прочее можно обсудить со мной в личной беседе или по имэйлу. Сразу скажу что внутреннюю резьбу в сликерах не изготавливаю.
По ценам.
Большой 1500р











Маленькие с вашим выбором канавок от 4 до 5 500р.







Даст Бог завтра будут выложены новые горизонтальные молотки с увеличенным весом. Тяжелоатлеты еще не проходили взвешивание, но ожидается не менее 900гр. С рукоятками венге, зебрано, амазаку, падук.
Вертикалки те что в теме в наличии имеются.
Напомню что касается молотков, действует бесплатная доставка по всей России весь летний период.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
Re: Продам молотки для тиснения кожи
« Ответ #23 : 15 Июль 2016, 21:37:47 »
...БРАВО!!!...обязательно закажу чуть позже сликер на бормашину с концевиком 3,2 мм... с несколькими бороздками и острым в меру длинным концом...
и рекомендую в название темы включить вместе с молотками словечко о сликерах....
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 21:39:21 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Организую в лучшем виде!) Тему исправил. Маленький полировщик с пикой планируется коечно, но не общаю что в нем будет 4 борозды в таком случае, но договориться всегда можно со мной)))

Оффлайн T-night

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Смоленск
  • Имя: Константин
Приветствую заглянувших в мою тему!
Итак появилась возможность изготавливать полировщики для кожи. Возможны различные варианты, с валом 6мм для дрели, с валом 3.2мм для гравера/дремеля/бормашины, ручные сликеры. Материал палисандр, древесина принадлежит роду дальбергия, что и кокоболо. При полировке обороты не более 1000.
Приветствую. 1000 оборотов имеется ввиду для дрели? Просто на большей части бормашинок скорости начинаются от 5тыс
На таких оборотах как себя ведет сликер?

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Дрель как правило от 1000 до 3000 и с ней проблем вообще никаких нет. Что касается дремелей, бормашин, граверов то как правило мощность у них меньше в разы и при контакте сликера с кожей обороты сразу падают. Ставлю тысяч 15 и когда происходит контакт, то обороты падают до нужных. Не следует конечно зависать на одной точке, а то пригорит конечно.  Большой сликер в гравер ставить не советую, мощности для адекватной работы не хватит.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Новые тяжелые молотки для пробойников. Вес в районе 1030гр или 2.2lb . Работать таким одно удовольствие, пробивают и отрубают превосходно. Навеска латунь, заполированна, ударник капролон. Теперь возможны комплекты с вертикальным и горизонтальным бойком с одинаковыми рукоятками.
Падук











Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Новый тяжелый молоток в дереве зебрано.











Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Новый тяжелый молоток в дереве венге












 

счетчик посещений HotLog