Автор Тема: Группа "Аукцион авторских изделий" в ВК (Прочитано 8551 раз)

Описание: Для продажи мастерами излишков

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Группа "Аукцион авторских изделий" в ВК
« Ответ #15 : 13 Май 2016, 17:02:12 »
Кроме человеческого фактора может вмешаться вполне осязаемая налоговая. ))) Ей будет жутко интересно, как подобной финансовой деятельностью занимаются физлица, в крайнем случае ИП.  :D

По сабжу - лично я настроен скептически. Жажда наживы - это хорошо, но:
1. Эта затея требует либо нехилых вложений, либо долгой раскрутки, а скорее и того и другого. Кредит доверия к торговым ресурсам в сети, не имеющим за плечами мощную оффлайн-структуру, набирается годами. Пример тому - хотя бы форумы антикваров. Боюсь, у вас не будет желания годами набирать репутацию в деле, в котором утопиться гораздо проще чем выжить.
2. ВК - чужая площадка, у нее есть собственники, админы и модеры. Закрыть такую группу - это один раз выдохнуть. И пропадет группа как пузырь на воде. Куда податься бывшему члену государственной думы контрагенту, если группа внезапно исчезнет? Посему вам нужен свой, подконтрольный именно вам ресурс. В который, разумеется, надо ох как немало вложить.
3. Концепция "универсальный посредник: берем процент, реально ни за что не отвечаем, риски продавца и покупателя не страхуем" - сейчас в пользу бедных в силу хотя бы п. 1.
4. Обеспечить гарантии и безопасность сделок вы без солидного начального капитала не сможете. В силу этого реальный вес и солидность ресурс иметь не будет. Зачем мне как продавцу (покупателю) идти на ресурс, который не дает мне никаких гарантий? Сколько лет вам потребуется для привлечения целевой аудитории?
5. Я покупаю и даже слегка продаю в сети порядка 10 лет. Открою страшную тайну: народ в массе своей страшно ленив, и даже лишний клик может не сделать. Наверно, я как покупатель пойду в проверенное (или уже "намоленное") другими место. Как продавец я пойду в место с большой посещаемостью. Даже не специализированное, а просто проходимое.
6. Думаю, вам будет крайне полезно ознакомиться с историей взлета и падения molotok.ru как наиболее близкого к вашей задаче ресурса.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 17:27:44 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн s-prosvirnin

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кошельки Проса
  • Город: Арзамас
  • Имя: Сергей
Re: Группа "Аукцион авторских изделий" в ВК
« Ответ #16 : 14 Май 2016, 01:42:11 »
Чёт, мне кажется, 200 человек в группе это очень мало для любых процентов.
Кошельки Проса https://vk.com/pros_wallets

 

счетчик посещений HotLog