Автор Тема: Сотрудничество фурнитурных заводов и Гильдии кожевников (Прочитано 14363 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Доброго всем дня уважаемые форумчане. Меня зовут Марк (на арнези те кто меня видел, так как я там нечасто светился, могли меня запомнить по нику sleeping owl), за кожевенной отраслью слежу где то пару лет, но все еще набираю теоретическую базу по большей части и кое в чем периодически упражняюсь.
И с появлением гильдии у меня зреет один вопрос связанный с фурнитурой, а именно возможно ли сотрудничество гильдии и какого нибудь завода (вот к примеру только что в теме одной упоминался завод Труд) по налаживанию производства необходимого минимума качественной латунной и нержавеющей фурнитуры, ну то есть того, за что мастерским браться нет смысла, а в промышленных масштабах цены будут приемлемыми, такие например как кобурные кнопки, медные и латунные кнопки которые нужно расплющивать, пукли, классические кнопки по типу альфа и омега, пряжки из нержавейки и латуни простых форм, ну вот как на buckleguy бывают.

Такой вот вопросец назрел, поэтому хотелось бы проконсультироваться по нему) как думаете, возможно ли подобное развитие событий?

Хотя честно сказать у меня теплится надежда, что мастерская Доброжелателя выйдет на промышленный или около того поток и тогда мы заживем все дружно и счастливо :)

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
привет, Марк. помню тебя. :)
идея хороша, но по ценнику Китай россияне, боюсь, не переплюнут.
на соседнем форуме мужики жаловались, что заказать партии инструмента на заводах в России почти невозможно - растеряли качество, станочную базу и квалифицированных станочников. будучи жителем города с огромной (когда-то) производственной базой, я не могу, например, найти вменяемого качества токарку по металлу. буду рад, если в сфере производства фурнитуры это не так.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 17:14:21 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
и вам доброго Григорий) Да вот да, с инструментом беда, хотя должен сказать, что заказать кое какой у мужиков можно, я вот планирую приблуду для спуска края сделать небольшую, которую китай по 14000 продает, но по моим подсчетам там на 5000 затрат максимум выйдет, если некоторые детали самому заказать. Но все равно трудно, те кто по адекватнее с ценами их не так много (но я таки нашел одного ;D ), а конторы с ЧПУ загинают будь здоров конечно.

Вот поэтому и думается, что может хотя бы несложные но, так сказать расходные элементы, для которых не требуется серьезного оснащения на заводе но все таки возможно производить.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 17:46:05 от Marko-sensei »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
кстати, чтоб два раза не вставать: вот питерская контора, отпочковалась от кого-то в начале девяностых и таки умудрилась выжить. по поводу собственного производства, похоже, не врут. может, попробовать с ними договориться?
http://galeks.ru/prod.html#8
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Почитал, у них в буклете как раз указано, что они и из латуни могут делать, в принципе почему нет, думаю если они увидят надобность в производстве других видов продукции, то не станут отказываться, от нас же требуется показать им свою заинтересованность и потребности и наверное как раз от имени гильдии, а значит многих людей, может появиться шанс достучаться до руководства.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 17:55:06 от Marko-sensei »

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Марко привет..!)
Думается мне, что мы Доброжелателя дождемся быстрее, нежели добьемся чего-то, от какого-то завода...
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Приветствую Евгений) да вот потому и лелею на них надежду)  заводы штука заманчивая и было бы хорошо, но они птицы оптового полета, с ними нужно договариваться не абы кому, потому и подумал, что гильдия, как раз что то большое и серьезное и с ней они станут разговаривать. Но с другой стороны взваливать на плечи мастерской мелкие не сильно прибыльные элементы без автоматизации, наверное нерентабельно просто, колупаний много, а отдачи не очень. Если же есть некоторая автоматизация процесса, то тут конечно же да, можно получать пусть и не большую (а может и большую) но постоянную прибыль от расходников и при этом параллельно заниматься серьезными, проектами и дальнейшим развитием.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 18:13:46 от Marko-sensei »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Привет Марк, я тоже помню тебя :)) Говорили как то :) Гдето на сайте Труда было написано, что они не прочь сделать что то и на заказ. Но врядли их литьё будет лучше и дешевле китайвского или чешского латунного литья. Народ нынче привык к хорошему качеству по китайской цене. Я редко покупаю у Труда что то, потому что мне не нравится ни выбор ни качество. Никто не зализывает. Шорного мало. И вряд ли они станут делать.

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Марина, и вам доброго вечера)  Да, печальная однако ситуация, я то все ж надеялся, что пусть может и чуть по шершавей, но если и подешевле и достать проще чем из Китая, то может было бы и хорошо, но если конечно ценник будет таким же, то естественно, что это будет нецелесообразно просто. Хотя может кто знает) глядишь и наши смогут)
Ну думаю так или иначе, если в  будущем ситуация будет складываться все же в нашу пользу, то грех будет не попробовать, а там мало ли, как говорится поживем- увидим ;)

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Предложу, на мой взгляд, Более реальный способ - 
Предположим, есть 3/5/10 мастеров, которым (ну так сложилось) нужна одна и та же пряжка..!)
Собираемся в кучу и делаем заказ Доброжелателю..!) Видя заказ не в единичном экземпляре, ему становится интересно и после обсуждения нюансов он приступает к работе...!)
Но, нельзя забывать о том, что первая партия будет дороже серийной. Разработку и освоение нам придётся оплатить, а вот в каком объёме, это уже "третий"  вопрос....

Что скажешь Лёш....?!))  (Доброжелатель)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Предположим, есть 3/5/10 мастеров, которым (ну так сложилось) нужна одна и та же пряжка..!)

Кстати идея посетила, что если бы у них был сайт, то на нем прям можно было бы проводить голосование. т.е предположим появилась у человека потребность, он присылает эскиз или пример в мастерскую (или мастерская сама предлагает экземпляр), ребята оценивают с точки зрения возможности и желания изготовления, если их устраивает, то выкладывают на сайт в спец раздел, в котором будут собираться голоса за тот или иной образец, (под голосами я подразумеваю непосредственное желание купить) и после достижения какого либо порога мастерская будет браться за дело.

Почему именно отдельный сайт или страница? просто чтобы выдвигаемые изделия не терялись в ленте обсуждений форума или группы ВК, а были представлены в отдельном месте и в наиболее компактном виде, вот как в пинтересте картинки.

Оффлайн Доброжелатель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Челябинск
  • Имя: Алексей
Привет ДРУЗЬЯ! Почитал темку... Мы готовы за оптом делать скидки. Так и нам сами проще будет.
П.с. Спасибо дорогие, за веру в лучшее :) :) :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Доброжелатель, когда уже предоставите нам нормальные пряхи под обтяжку? С нормальным креплением я всё не дождусь наверное фот.

Оффлайн Доброжелатель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Челябинск
  • Имя: Алексей
Окай! Сделаем фото.

Оффлайн EllTi Lu

  • Младший Лу
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Есть только Миг!
    • Просмотр профиля
  • Имя: Марина
Милый мои, так чем закончилась то история с заводами и фурнитурой под заказ?
Может дешевле будет скинутбся и заказать из-за бугра? вроде так транспортная будет дешевле? Или я могу ошибаться? а то пока вообще мало чего понимаю) Подскажите!
Дорогою добра.

 

счетчик посещений HotLog