Автор Тема: для нанесения краски на урез можно использовать крышку от пластиковой бутылки... (Прочитано 6838 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
обратив внимание на насечку на крышке от бутылок решил испытать будет или не будет работать данная насечка при покраске уреза... желательно взять крышку которая как строгий цилиндр...а не как немного бочонком...дальше отпилил горлышко в него вставил получается склеенные 2 по 2мм кожаные шайбы одел свободно что бы само вращалось но без лифтов на гвоздь который лежит в полусферических вырезах...полоски кожи в качестве ограничителей... вклеен на моменте простом водостойком в течении 5 мин лепесток для снятия излишков краски может быть изготовлен из кусочка боковины любой бутылки,  крышка из под банки круглая сферическая очень удобно мыть при отсутствии швов... все дешево и сердито... все это можно взять под рукой и главное можно работать пока ждешь свой из магазина... ;) наверное для ремня например крышку нужно если сферическая крепить я так думаю...и что бы была съемная.. присутствие в крышке горлышка позволит поменять крышку может попадется другая какая насечка и проще было вклеить шайбы.. вывод: как вариант облагородив и поменяв конструкцию на более презентабельную.... крышку можно использовать в качестве ролика...



« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 22:33:23 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Сделал себе нечто подобное. За основу брал мебельное колесико за 30 р. из касторамы. Правда оно гладкое, так что пришлось нагретым ножом нанести насечки. На заклепках закрепил колесико на дне обрезанной консервной банки. Саму банку обрезал так, чтобы сбоку оставался носик для слива краски. Конструкцию еще не испытывал, но думаю её стоит утяжелить, чтоб случайным движением не перевернуть.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Во вы ребята не ленитесь, мне бы было лень... купила китайское корытце с колесиком.... не пригодилось оно мне. бестолковая приспасоба. Я обычной лопаточкой металлической для карвинга по глине и пластелину управляюсь.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Кому чем удобно наносить краску. Я тоже подобную ванночку уже давно сделал, и из ручки шариковой роллер сделал, а наношу все ватной палочкой ;) Из недостатков: в ванночке расход краски большой, мыть ее неудобно, не везде подлезешь при окраске. Оправдано ее применение при нанесении краски на длинные урезы, типа, как у ремня или подобных изделий. Крепить ванночку нужно к столу, а то вместе с краской улететь случайно может при работе :)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь
Улетать не улетает со стола, не везде подлезешь и это правда,НО покрытие лучше(качественнее) чем роллером

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
где то же была тема я просто не нашел ее с приспособами для урезов....нужно было туда кинуть дабы не плодить... 
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

 

счетчик посещений HotLog